А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ожидаемая продолжительность жизни в Эстонии высока, как никогда

По данным Департамента статитики, ожидаемая продолжительность жизни жителей Эстонии с момента рождения в 2011 году составляла 76 лет и 3 мясяца, это на полгода больше чем в 2010 году, причем этот показатель для женщин на 9 лет и 11 месяцев больше, чем для мужчин.

Специалист Департамента статистики Хелерин Раннала пишет в блоге департамента, что ожидаемая продолжительность жизни с момента рождения в 2011 году для мужчин была 71 год и 2 месяца, а для женщин - 81 год и 1 месяц.

Разница в ожидаемой продолжительности жизни с момента рождения между мужчинами и женщинами осталась неизменной по сравнению с предыдущим годом. Хотя сократившееся в последние годы количество смертей по причине несчастных случае в 2011 году вновь выросло, основной причиной повышения ожидаемой продолжительности жизни стало снижение числа смертей в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Среди эстонцев ожидаемая продолжительность жизни с момента рождения выросла на 4 месяца и составила 77 лет и 4 месяца, среди неэстонцев этот показатель вырос на 12 месяцев и составил 74 года и 7 месяцев, причем эта разница сокращается с повышением точки отсчета. Так, ожидаемая продолжительность жизни для 65-69-летних эстонцев равна 18 годам, для неэстонцев она на 5 месяцев меньше.

Ожидаемая продолжительность жизни для 65-летних в 2011 года составила 14 лет и 5 месяцев для мужчин и 19 лет и 3 месяца для женщин.

И хотя в Эстонии такой показатель как ожидаемая продолжительность жизни с момента рождения растет, по сравнению с другими европейскими странами он один из самых низких. В 2010 году Эстония занимала лишь 21-е место среди 27 стран ЕС.

Если сравнивать с ближайшими соседями, то в Финляндии ожидаемая продолжительность жизни с момента рождения на 4 года и 5 месяцев больше, а в Латвии - на 2 года и 1 месяц меньше.

Ожидаемая продолжительность жизни - это показатель средней продолжительности предстоящей жизни, который обозначает среднее количество лет предстоящей жизни человека, достигшего данного возраста.