А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Более 11 тысяч замещающих семей насчитывается в Нижегородской области

В приемных семьях воспитывается около 13 тысяч детей.

Более 11 тысяч замещающих семей насчитывается на сегодняшний день в Нижегородской области. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщила министр социальной политики региона Ольга Носкова.

По словам собеседницы агентства, в приемных семьях области воспитывается около 13 тысяч детей.

«В прошлом году детей на воспитание взяли 1640 семей, за прошедшие девять месяцев 2012 года - 890 семей. Вероятно, к концу года эти цифры приблизятся к прошлогодней статистике, однако в этом деле важно не количество, а качество», - отметила она.

Также Ольга Носкова сообщила, что в Нижегородской области в рамках реализации региональной программы «Под защитой семьи» действует комплексная работа по подготовке и сопровождению замещающих семей в системе социального обслуживания населения.

«В 2011 году на базе школ замещающих родителей подготовлены свыше 900 кандидатов в замещающие родители, из них - 568 получили бессрочные справки для оформления ребенка в семью», - подчеркнул министр.

По материалам министерства социальной политики Нижегородской области, деятельность школ в системе социальной защиты населения осуществляют 150 специалистов, в том числе педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе. Основные функции школ замещающих родителей: подготовка потенциальных родителей к приему ребенка, социальный патронаж замещающих семей, их консультирование, информационная работа по формированию позитивного имиджа института замещающей семьи, поддержка общественных объединений и клубов замещающих семей.

В сообщении отмечается, что результатом работы школ замещающих родителей является сокращение количества детей, возвращенных из приемных семей: в 2011 году оно сократилось более чем на 50%, по сравнению с 2010 годом (в 2010 году - 137 несовершеннолетних, в 2011 году - 65 несовершеннолетних).

В среднем ежегодно в Нижегородской области около 2 000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаются на воспитание в семьи.

Напомним, что Федеральный закон №351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» вступил в силу с 1 сентября 2012 года. Он предусматривает введение обязательной подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Граждане, желающие взять ребенка на воспитание в семью, обратившись в школу, имеют возможность получить помощь в выборе формы устройства детей в семью и сборе всех необходимых для этого документов, могут взять образцы данных документов, проконсультироваться у юриста, семейного психолога, социального педагога по интересующим вопросам, обучиться в школе и пройти компьютерную диагностику детско-родительских отношений, личностных особенностей и т.д., а также получить методические пособия по актуальным вопросам приема, адаптации, развития и воспитания детей, вновь обретших семью. Все услуги, предлагаемые будущим и настоящим родителям, бесплатные.