А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Кудрин: госдоходы не должны оседать в "Роснефтегазе"

Доходы государства от акций «Роснефти» и «Газпрома» должны не оседать в «Роснефтегазе», а перечисляться в Фонд национального благосостояния или другой специально созданный под конкретные цели суверенный фонд, заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин в интервью Клубу региональной журналистики, которое опубликовано на официальном сайте экс-главы Минфина.

Сейчас федеральные чиновники обсуждают перспективу использования накопленных в «Роснефтегазе» дивидендов «Роснефти» и «Газпрома». К концу года на счетах «Роснефтегаза» должно скопиться около 129 млрд рублей за счет дивидендов на принадлежащие ему пакеты акций двух компаний, а принимая во внимание планы «Роснефти» по увеличению дивидендов за 2011 год, сумма может превысить 160 млрд рублей.

«Доходы, которые государство получает как владелец больших пакетов акций "Роснефти" и "Газпрома", стали аккумулировать в некой организации под названием "Роснефтегаз", - констатирует Кудрин. По его словам, "пакеты акций и доходы по ним - государственная собственность, которая должна поступать в госбюджет, а не вкладываться в какую-то непонятную контору и тратиться на покупку каких-то активов".

Кудрин объяснил, что эти доходы можно перечислить в фонд национального благосостояния либо создать другой фонд под реализацию конкретных задач. "Был бы у нас там, допустим, пакет акций „Газпрома", но часть этого пакета можно продать и купить, например, акции предприятий других отраслей экономики, но не нефтяной и не газовой, то есть диверсифицировал бы свои вложения", - предположил финансист, подчеркнув, что целью такой меры было бы не покорение "Газпромом" Европы, а обеспечение стабильности доходов от вложений бюджетных денег. "Как вы понимаете, это - совсем другая цель, и ее можно достичь", - уверен Кудрин.

В качестве примера такой модели он привел Норвегию, у которой "более исчерпаемые природные ресурсы" и которая накапливает доходы в Глобальном пенсионном фонде - "чтобы детям и внукам было из чего получать пенсии". По его словам, это удерживает норвежцев от лишнего распаковывания фонда, тогда как в России "пока такой мотив - „оставить что-то для будущих поколений" - не очень-то работает". Кудрин также заявил о необходимости продолжения пополнения ФНБ. "Мы ведь можем накопить от 10% до 20% ВВП, а это может дать нам ежегодный доход от 0,5% ВВП и выше. Вот такой „случайный" подарок", - пояснил финансист.