А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Красноярском крае решили сертифицировать оленьи пастбища

Депутаты также порекомендовали краевому министерству природных ресурсов и экологии посчитать поголовье диких серных оленей. Эта работа обойдется бюджету примерно в 14 млн рублей

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края решили сертифицировать оленьи пастбища региона. Об этом стало известно сегодня, 14 сентября, в ходе заседания комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов.

Такая мера необходима, чтобы оказывать финансовую поддержку оленеводам края в рамках закона о господдержке северного оленеводства. Для реализации законопроекта депутаты порекомендовали краевому министерству природных ресурсов и экологии посчитать поголовье диких серных оленей. Эта работа обойдется бюджету примерно в 14 млн рублей и в дальнейшем позволит финансировать отрасль.

Контролировать процесс сертификации поручили депутату комитета Ивану Ребрику, входящему в состав рабочей группы по данному законопроекту. «Сегодня закон не предполагает прямых финансовых затрат из краевого бюджета, - пояснил коллегам депутат Валерий Вэнго, - но мы надеемся, что в рамках него правительство края, а может и само Законодательное собрание сможет выходить с инициативой о разработке и принятии целевых программ, которые будут действовать как меры экономической поддержки оленеводческой отрасли».

Докладывая о проекте закона, депутат Анатолий Амосов рассказал о недавней поездке в северные районы. «В ходе выездного комитета, который состоялся 12 сентября, мы посетили одну из оленеводческих бригад Таймырского муниципального района, где депутаты могли более детально ознакомиться с условиями ведения оленеводства и понять, что именно держит людей вместе с грудными детьми в этих необычайно суровых условиях на обширных северных просторах Красноярского края, - добавил Амосов. - Я думаю, что мои коллеги всё досконально поняли». Что именно они поняли, он не уточнил.

Проект закона о государственной поддержке северного оленеводства в Красноярском крае рассмотрят в первом чтении на ближайшей сессии Заксобрания.