А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Компьютеры сами решат, когда пользователей лучше не отвлекать

Японские учёные из Университета передовых исследований разрабатывают систему, которая на основе данных об активности пользователя решает, в какой момент следует отобразить уведомления запущенных приложений.

Учёные из Университета передовых исследований (Япония) разрабатывают систему, которая на основе данных об активности пользователя компьютера решает, можно ли отвлечь его очередным уведомлением или лучше с этим повременить.

Исследователи разместили под кнопками клавиатуры специальную чувствительную панель, благодаря которой регистрируется сила давления и интенсивность нажатий. На основе полученных данных делается вывод о том, насколько сильно в текущий момент занят сидящий за компьютером человек.

Если окажется, что пользователь погружён в работу, система отложит вывод уведомлений электронной почты, календаря и т. п. В результате, как предполагается, владелец ПК сможет сосредоточиться на первоочередной задаче. Позднее, когда у пользователя выдастся свободная минутка, на экран будут выведены накопившиеся сообщения.

Исследователи уже протестировали свою систему на добровольцах, которым было предложено в процессе работы с текстовым документом либо отклонить, либо принять появившееся уведомление. После непродолжительного периода обучения система смогла выбирать наиболее подходящий момент для отображения сообщений с аккуратностью более 80%.

Подготовлено по материалам New Scientist.