А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Красноярские депутаты отказываются снизить требования к образованию чиновников

Власти городов и районов жалуются, что невозможно найти желающего стать чиновником.

Краевые депутаты сомневаются в том, что нужно снижать требования к уровню образования муниципальных служащих. Сегодня, 14 сентября, на первом в этом политическом сезоне заседании комитета по госстроительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного Собрания края обсуждался вопрос об особенностях организации и правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае.

Напомним, ранее этот вопрос уже обсуждали в краевом парламенте. Суть его сводилась к следующему - в северных территориях, куда неохотно едут работать люди с высшим образованием, необходимо разрешить прием на муниципальную службу специалистов с большим опытом работы, но без диплома. Таким образом, 10 лет работы в должности должны были заменить высшее образование, но сделать это не разрешила прокуратура.

В новом политическом сезоне депутатов решили вернуть к обсуждению этого вопроса. Начальник отдела юридической экспертизы и организации работы районного совета Северо-Енисейского районного Совета депутатов Антонина Милютина еще раз рассказала, как сложно на их территории найти человека с высшим образованием, желающего работать в администрации. Про этом уже занимающие должности в течение многих лет люди, не имеющие высшего образования, вынуждены увольняться и их опыт пропадает.

Председатель комитета Алексей Клешко остановил докладчика и поинтересовался, почему не представлены документы, которые он просил подготовить еще во время прошлого обсуждения: «Мы договаривались в прошлый раз, что вы представите нам информацию о том, на какие должности вы проводили конкурсы, но не смогли найти людей с высшим образованием. Письменных материалов не представлено».

Оказалось, что такого перечня нет, потому что конкурсы не проводятся. Клешко рассказал, что встречаясь с молодыми людьми во время своих поездок по краю, часто слышит жалобы, что попасть на службу в муниципалитеты невозможно из-за людей, которые занимают свои должности по 20 и более лет.

Представитель правового управления пояснил, что данный закон направлен прежде всего на то, чтобы создать для опытных людей, проработавших в должности более 10 лет, условия для сохранения работы, а не на привлечение молодежи. В итоге обсуждения депутаты решили, что прежде всего нужно определиться с необходимостью такого закона, а детали можно добавить позднее. Проект закона вынесен на первое чтение на сессию.