А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Корпоративное право РФ должно стать ближе к континентальной модели - Иванов

ВЛАДИВОСТОК, 14 сен - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Российское корпоративное право должно сделать выбор в пользу принципов континентальной правовой модели, а не англо-саксонского права, такое мнение в пятницу высказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.

«Я считаю, что мы должны в нынешних условиях перейти к более формальному континентальному регулированию. Когда существуют формальные требования, которые участники должны соблюдать, - требования к уставному капиталу, к порядку его наполнения, к внутренней корпоративной структуре, и все эти правила должны быть известны третьим лицам, то есть преданы гласности», - заявил Иванов, выступая на форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона, посвященном корпоративному праву.

По словам Иванова, в начале 1990-х годов в России была воспроизведена налоговая система, существующая в рамках континентального права с высокими ставками налогов. При этом российская экономика в то время не могла эти налоги платить, что привело к массовому уклонению от уплаты налогов, а корпоративное право на практике было подстроено под этот сложившийся режим.

«Наша экономика продолжает функционировать в этом режиме, хотя налоговая система изменилась», - сказал глава ВАС РФ, отметив, что в 2000-е годы налоговое администрирование стало более разумным, а налоги стали посильными.

Однако, как подчеркнул Иванов, бизнес-практика, связанная с использованием подставных юрлиц, компаний-однодневок, сохранилась. По его оценке, сейчас 60-70% юрлиц создаются с целью не платить налоги.

«Можно не бояться, что чрезмерно усилится давление на бизнес, если мы сломаем практику регистрации и использования фирм-однодневок. Для налоговой оптимизации останутся еще возможности», - сказал Иванов.

Он, в частности, напомнил о «налоговых оазисах на островах вокруг Европы».

«В России, во-первых, никто не ограничивает использование международных средств разумной налоговой оптимизации, во-вторых у нас есть налоговые режимы, которые могут дать фору многим офшорным схемам, например, упрощенное налогообложение для мелкого и среднего бизнеса с 6% налога на доход», - заявил председатель высшего арбитража.

Говоря об англо-саксонской модели права, Иванов сказал, что широкая свобода в этой системе, в том числе в корпоративном праве, компенсируется жестким публично-правовым регулированием. По его словам, Россия не может пойти по такому пути из-за состояния своих правоохранительных органов.

«Англо-саксонская модель приведет в нынешних условиях к еще большим проблемам в сфере правоприменения. У нас фактически отсутствуют правоохранительные органы, которые способны корпоративную свободу вводить в определенные рамки, заставлять участников корпоративных отношений соблюдать законодательство и не нарушать права третьих лиц», - заявил Иванов.

Руководитель ВАС РФ выразил надежду, что поправки в Гражданский кодекс, которые рассматривает сейчас Госдума, будут приняты «без корректировок, внесенных под воздействием бизнес-сообщества».

«Как показывает анализ ситуации, (законодатели) сейчас более склонны к формальной модели, чем к модели абсолютной свободы корпоративных отношений», - сказал Иванов.

Международный форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Корпоративное право: поиск оптимальных моделей регулирования и разрешения споров», организованный ВАС РФ, проходит во Владивостоке. В нем принимают участие представители судов США, Китая, Японии, Сингапура, Казахстана и Монголии.