А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Доброволец погиб при тушении огня в Мордовском заповеднике

САРАНСК, 13 августа. На территории Мордовского заповедника, где идет борьба с лесным пожаром, погиб один из добровольцев. Как сообщает Русская служба новостей, это работник одного из предприятий ЖКХ Саранска. Василий Телятников пропал еще 4 августа.

Его тело, уточняет «Зеркало недели», было обнаружено в Темниковском районе Мордовии. Причиной смерти стало отравление угарным газом. Это первый случай гибели добровольцев в ходе борьбы с огнем в этом году.

Ранее сообщалось о двух погибших при ликвидации пожара в заповеднике - военнослужащем и сотруднике исправительной колонии. Таким образом, общее число погибших в результате пожаров в России погибли уже 54 человека.

Младший сержант Василий Тезетев, который погиб при ликвидации последствий пожара в Мордовии, посмертно представлен к награде «Орден мужества». Во второй половине дня 9 августа при проведении работ по ликвидации последствий лесного пожара группа военнослужащих под командованием Тезетева оказалась в эпицентре внезапного порыва шквального штормового ветра. Спасая подчиненных, серджант вывел их из зоны хаотичного повала деревьев, но сам при падении подгоревшего дерева получил тяжелую травму головы. Для спасения жизни военнослужащего были приняты все возможные меры. Но они не помогли. Младший сержант скончался в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. Он был похоронен в Ульяновске в четверг, 12 августа.

Напомним, сегодня утором в Мордовском заповеднике увеличился очаг лесного пожара, который представляет опасность для города Саров, где расположен Федеральный ядерный центр. Очаг возгорания, появившийся в восточной части заповедника два дня назад после удара молнии, увеличился в размерах и на данный момент представляет определенную опасность. Ситуацию контролируют специальные пожарные части МЧС и Минобороны. В ликвидации огня задействованы 200 единиц пожарной техники, в том числе самолеты и вертолеты МЧС и два железнодорожных поезда. Пламя распространяется с большой скоростью. Отметим, накануне президент России Дмитрий Медведев своим указом возложил на глав регионов, где действует режим чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами, персональную ответственность за организацию работ по тушению пожаров. Указ сохраняет объявленный 2 августа 2010 года режим ЧС в Республике Мордовия, Московской, Нижегородской и Рязанской областях. Ранее режим чрезвычайной ситуации был отменен во Владимирской и Воронежской областях, а также республике Марий Эл.

Напомним, за сутки площадь природных пожаров в России сократилась на 126 тыс га - со 190,5 тыс га до 64,9 тыс га. Об этом сообщил сегодня глава МЧС РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС РФ. Глава министерства уточнил, что «в 14 субъектах пожары полностью ликвидированы». Однако, сложная ситуация остается в Московской области, Мордовии, Нижегородской, Рязанской и Свердловской областях. Сергей Шойгу особо подчеркнул, что МЧС «перебрасывает туда большие силы».