А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Верховный суд России отказал активистам в проведении референдума по добыче никеля

Организация намерена обратиться теперь в Конституционный суд.

Верховный суд РФ отказал общественной организации «Русские люди» в проведении регионального референдума по поводу добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области.

- Правовым действием в рамках совместного ведения мог быть региональный референдум, но Верховный суд лишил регион и его жителей, ряда конституционных прав, - написал председатель организации Константин Квасов. - Ссылка на исключительность права федерации распоряжаться месторождением, причем это ни кто не оспаривал, являются также неосновательным аргументом. Так как Конституция России, статьёй 36, указывает на зависимость от интересов граждан, чьи интересы будут затронуты, и экологических угроз. Все это заставляет нас после ознакомления с мотивировочной частью решения Верховного суда обратиться для защиты конституционных прав граждан, проживающих в Воронежской области, в Конституционный суд России.

Напомним, ещё 26 апреля Воронежская областная дума признала невозможным проведение регионального референдума по разработке никелевых месторождений в Новохоперском районе, поскольку он противоречит Конституции РФ. Поскольку вопросы пользования недрами отнесены к совместному ведению федерации и ее субъектов, такой референдум может быть проведен только в масштабах страны, поясняли в облдуме.

Активисты этой общественной организации решили оспорить право на референдум в суде. Но региональный областной суд 18 июня тоже отказал представителю общественной организации в заявленных требованиях. Тогда «Русские люди» обратились в Верховный суд, который сейчас тоже отказал. Теперь остаётся ждать лишь решения Конституционного суда.