А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Отопительный сезон на Дальнем Востоке под угрозой срыва

Прокуратура выявила более 2,5 тысяч нарушений при подготовке муниципальных образований к зиме

Владивосток, 14 сентября, PrimaMedia.

Дальневосточная прокуратура выявила более 2,5 тысяч нарушений при подготовке муниципальных образований к зиме. Среди них - несвоевременная подготовка к отопительному сезону, обветшалые сети и отсутствие на котельных резервных источников энергоснабжения. Должностных лиц привлекли к дисциплинарной и административной ответственности. В суды направили свыше 380-ти заявлений, сообщила РИА PrimаMedia прокурор управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ДФО Дина Локтионова.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин провел межведомственное оперативное совещание в Хабаровске.

Открывая совещание, он обратил внимание присутствующих на необходимость за оставшееся до зимы время свести риск нештатных ситуаций в период отопительного сезона к минимуму. Он отметил, что в ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону органы местного самоуправления и коммунальные организациями ненадлежащим образом исполняют требования законодательства.

Так, с начала подготовки к отопительному периоду 2012-2013 прокуроры выявили более 2,5 тысяч нарушений законодательства в указанной сфере правоотношений. Среди них - несвоевременное проведение мероприятий по подготовке к его проведению и формирование нормативного запаса топлива, отсутствие на котельных резервных источников энергоснабжения, непринятие мер к замене ветхих сетей и взысканию дебиторской задолженности. Финансовые споры между хозяйствующими субъектами нередко становились причиной ограничения предоставления коммунальных услуг гражданам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуроры вынесли 660 представлений, объявили 150 предостережений, в суды направили свыше 380 заявлений. По инициативе прокуроров 130 лиц привлекли к дисциплинарной и 116 - к административной ответственности.

Участники совещания отметили, что необходимо решительно пресекать нецелевое использование организациями коммунального комплекса полученных от населения за коммунальные услуги денежных средств, поскольку противоправные действия управляющих компаний способствуют формированию задолженности перед поставщиками коммунальных услуг.

К примеру, в Елизовском муниципальном районе Камчатского края отдельные управляющие компании средства собственников за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжение направляли на цели, не связанные с управлением домами. По результатам проведенной проверки следственные органы возбудили два уголовных дела по признакам хищения вверенного чужого имущества, совершенного в особо крупном размере (ч. 4 ст.160 УК РФ). Ведется следствие.

Учитывая особую социальную значимость обсуждаемых на совещании вопросов, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин поручил прокурорам усилить надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ и принять действенные меры реагирования к лицам, виновным в нарушении прав граждан на устойчивое, бесперебойное обеспечение коммунальными услугами.

По итогам межведомственного совещания принято решение, которое определило дополнительные меры, направленные на обеспечение законности в период прохождения отопительного сезона.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, тепло в домах может дорого обойтись жителям Приморья - особенно горожанам - в предстоящую зиму 2012 - 2013 годов. Несмотря на то, что тариф на теплоснабжение в крае пока «заморожен», низкое качество самого теплоснабжения и рост тарифа на электроэнергию в Приморье значительно увеличат «зимние» расходы жителей городов края.

Эксперты в области ЖКХ отмечают, что большинство многоквартирных домов Владивостока - как и всего Приморского края - зимой «отапливают» атмосферу: теплопотери составляют 30%-50%. С внедрением общедомовых узлов учета - в том числе и теплоэнергии - это оборачивается серьезным ростом платежей за ОДН.

Также эксперты отмечают увеличение потребительского спроса на энергосберегающую продукцию на Дальнем Востоке. Помочь приморцам управлять микроклиматом в квартире и собственным бюджетом могут специальные энергосберегающие окна.