А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В крае активистами создан сайт по проблеме выбросов газа в Комсомольске

Группа энтузиастов решила систематизировать всю имеющуюся информацию о ситуации с выбросами от КНПЗ и шагами по её решению и запустила в сети Интернет проект «КомсомольскВБеде».

На портале antigas.org участники собирают всю информацию, связанную с выбросами газов с Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего компании «Роснефть», сообщила РИАП «Хабаровск онлайн» Анна Сидорова, один из авторов проекта.

«К сожалению, власти города и Хабаровского края, надзорные органы, пытающиеся взять решение проблемы в свои руки, не смогли добиться существенного улучшения ситуации. Администрация предприятия не идёт на контакт ни с прессой, ни с представителями городской общественности. На данный момент неизвестно даже, какими именно веществами нам приходится дышать, поскольку из 56 химических соединений, которые может выбрасывать в воздух КНПЗ, анализ ведётся, максимум, по 17 показателям», - пишут в пресс-релизе о запуске сайта его авторы.

Среди участников движения журналисты Хабаровска и Комсомольска, блогеры и просто жители края, не равнодушные к проблеме.

На сайте http://antigas.org можно:
- знакомиться с систематизированными материалами о проблеме, публиковавшимися за последние два месяца;
- отслеживать оперативные новости, видео-аудио материалы по теме;
- наблюдать за динамикой официальных жалоб, поступающих от комсомольчан в экстренные службы и медицинские учреждения;
- в реальном времени переписываться в чате с горожанами, делясь обстановкой в конкретном районе в текущий момент;
- оставлять сообщения о своих наблюдениях, размышлениях и идеях решения проблемы...

Напомним, уже два месяца жители Комсомольска-на-Амуре едва ли не ежедневно чувствуют в воздухе неприятный газово-бензиновый запах. Появление запаха связано с модернизацией производства на нефтеперерабатывающем заводе (КНПЗ, владелец - ОАО НК «Роснефть»), расположенном на севере Комсомольска. В частности, с постепенным введением в эксплуатацию установки замедленного коксования.