А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В области начинается подготовка к сезону гриппа

Уровень заболеваемости ОРВИ в Липецкой области сейчас находится на межэпидемическом пороге, он не превышает показатели того же периода прошлого года. Между тем, в области уже началась подготовка к сезону гриппа 2012-2013 года, рассказала главный эпидемиолог области Людмила Кириллова.

Эпидемии гриппа и ОРВИ, которые бывают практически ежегодно, наносят ущерб не только здоровью, но и экономике. Чтобы снизить интенсивность эпидемии и негативного последствия от нее, необходимо проводить профилактические мероприятия еще до того, как наступит время подъема заболеваемости.

- Липецкая область один из немногих регионов, где охват профилактическими прививками составляет свыше 30%. Это позволило нам в прошлом году пережить сезон подъема гриппа достаточно спокойно: так, заболеваемость гриппом и ОРВИ за восемь месяцев нынешнего года оказалась в 1,44 раза меньше, чем в прошлом году, рассказала Людмила Кириллова.

Между тем, расслабляться не стоит. В нынешнем году на территории Липецкой области будут циркулировать три штамма вируса: Калифорнийский, А2 (Висконсин) и В (Виктория). Если с первым видом липчане уже знакомы? он проявлял себя в регионе с 2009 года, то вирусы А2 и В? это новые штаммы. И если обычно интенсивность эпидемического подъема происходит в регионе в начале декабря, в нынешнем году, по прогнозам ученых, нам стоит ждать ее раньше? уже в конце ноября.

О защите от гриппа можно побеспокоиться заранее и сделать прививку. Поставки вакцины ожидаются в регионе уже в конце сентября. Всего за свет средств федерального бюджета Липецкая область получит 335 тыс. доз и еще 30 тыс. доз? для малышей, которых в этом году можно будет прививать уже с 6-месячного возраста. Бесплатно будут привиты медработники, воспитатели детсадов, педагоги, дошкольники и школьники, пенсионеры. Кроме того, предприятия могут самостоятельно заказать вакцину и привить своих работников.

Можно использовать и другие меры защиты. Так, часть липчан принимают с этой целью препараты, поддерживающие иммунную систему, сейчас стоит позаботиться о витаминизации пищи, нелишним для детей и взрослых станет ежедневный стакан сока. Существуют народные средства: лук, чеснок, редька. Кроме того, укрепить свое здоровье помогут гигиенические мероприятия: обязательное мытье рук не только перед едой, но и после возвращения с улицы, частые проветривания, влажная уборка.