А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эпидемия гриппа придет на Южный Урал в феврале

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом на Южном Урале ожидается в середине февраля 2013 года - циркулировать будут те же самые вирусы, что и в прошлом году, однако возможно появление нового штамма, сообщила Агентству новостей «Доступ» заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

В этом сезоне Всемирная организация здравоохранения прогнозирует умеренный характер эпидемии. По словам Светланы Лучининой, прогнозы ВОЗ, как правило, всегда сбываются. «Раньше эпидемический подъем заболеваемости гриппом приходился на начало января, но из-за длительных новогодних каникул, когда и взрослые, и детские коллективы разобщаются, он немного сдвинулся вперед. Вирус гриппа H1N1 внес свои коррективы, поэтому у нас отмечался подъем заболеваемости и в октябре, и в конце декабря. Но я думаю, что в этом сезоне мы будем традиционно отмечать подъем во второй половине февраля», - прокомментировала Светлана Лучинина.

Она добавила, что в этом году в регионе будут циркулировать те же вирусы гриппа, что и в прошлом: H1N1, A3 и B. Кроме того, уже отмечается активная циркуляция пандемического вируса гриппа A1, что нехарактерно для этого сезона. «Этот вирус знаком нам с 2009 года, но нужно помнить, что те, кто с ним еще ни разу сталкивался, особенно люди из группы риска, должны быть привиты, поскольку могут проявиться неблагоприятные последствия заболевания, которые этот вирус вызывает», - сказала Светлана Лучинина.

Отметим, что все вышеназванные вирусы гриппа включены в штаммовый состав вакцин на эпидсезон 2012-2013 года. Однако, как рассказала Светлана Лучинина, может проявиться новый вирус, который в вакцину не включен. «В этом году на американском континенте появился новый вирус, который характерен для гриппа свиней. Он сочетает в себе ген Н1N1 пандемический и ген свиной. Пока зарегистрировано только 300 случаев заболевания этим гриппом, летальных исходов нет. Кроме того, он практически не передается от человека к человека, в основном, люди заражаются от свиней. Сегодня мы обучаем сотрудников нашей лаборатории и внедряем метод выявления этого гриппа, поэтому если он у нас появится, мы его определим», - подчеркнула Светлана Лучинина, заметив, что этот вирус наиболее опасен для детей, поскольку взрослых, скорее всего, защитит перекрестный иммунитет от уже известных вирусов гриппа.