А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На реставрацию консерватории из федерального бюджета выделят 2,8 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. Празднование юбилея обойдется Санкт-Петербургской консерватории в 4 млн рублей, а на реставрацию и реконструкцию заведения из федерального бюджета будет выделено 2,8 млрд рублей, заявил на встрече с журналистами ректор вуза Михаил Гантварг.

Перемены в облике здания будут проходить постепенно, чтобы не прерывать учебный процесс, и займут около двух с половиной лет. За это время планируется привести в порядок потрепанные временем аудитории, коридоры и фасад консерватории. В здании появится библиотека на 600 тыс. книг. А еще в консерватории восстановят внутреннюю церковь, которая до 1922 года находилась на третьем этаже. Двор учебного заведения, вероятно, превратится в атриум. Это позволит расширить территорию, на которой могут пребывать студенты.

Однако консерватории понадобятся дополнительные помещения на время ремонта. Ректор Михаил Гантварг рассчитывает на помощь министерства культуры в решении данной проблемы: «Мы надеемся, что Минкульт найдет помещения. К примеру, здание напротив Минобороны никому не нужно, оно пустое. А нам оно необходимо.» Что же касается концертов, то, скорее всего, во время ремонта они будут проходить в Дворце культуры им. А.М. Горького.

Напомним, что разговоры о ремонте консерватории начались еще пять лет назад. Тогда было принято решение выделить на эти цели из федерального бюджета 3,5 млрд рублей. За год до 150-летнего юбилея, в 2011 году, в заведении устроили ряд финансовых проверок, за которыми последовало увольнение ректора. Главу вуза подозревали в хищении бюджетных средств. За последние двенадцать месяцев начальство в вузе менялось трижды. Но деньги так и не были выделены.

В юбилейный сезон в Санкт-Петербургской консерватории пройдет цикл концертов под названием «AlmaMater», в которых примут участие знаменитые выпускники. Концертный сезон уже открылся 3 сентября сольным выступлением народного артиста России, пианиста Григория Соколова. Открытие театрального сезона намечено на 13 сентября. В этот день вниманию зрителей будет представлена знаменитая опера выпускника Консерватории Петра Чайковского «Евгений Онегин». В честь юбилея запланировано множество мероприятий, среди которых международный симпозиум «Санкт-Петербургская консерватория в мировом музыкальном пространстве» с участием Международного музыковедческого общества.

Санкт-Петербургская консерватория - первое высшее профессиональное музыкальное учебное заведение России. Она появилась 20 сентября 1862 года. В ее стенах преподавали Антон Рубинштейн и Николай Римский-Корсаков. Среди известных выпускников консерватории - Петр Чайковский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский, Дмитрий Шостакович и другие.