А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Николай Меркушкин: "Каждый крупный проект будет рассматриваться лично губернатором"

В Самарской области изменятся подходы к формированию бюджета, сообщил в четверг, 13 сентября, губернатор Николай Меркушкин в прямом эфире ГТРК «Самара».

«Каждый крупный проект будет рассматриваться лично губернатором. Мы очень внимательно будем рассматривать каждый объект и я сказал, что каждая стройка, каждый объект будет рассматриваться у губернатора», - заверил Николай Меркушкин.

По словам главы региона, он хорошо ориентируется в стоимости объектов капитального строительства и сразу может оценить, насколько она реальна. За счет экономии, достигнутой от снижения стоимости проектов, появится возможность строить больше, убежден Николай Меркушкин.

Губернатор привел пример расходов на строительство и содержание автомобильных дорог. Региональный дорожный фонд в следующем году составит порядка 8 млрд рублей. При этом значительная часть направляется не на строительство, а на содержание дорог. Николай Меркушкин же считает необходимым использовать опыт регионов, в которых подрядчик строительства трассы занимается и ее обслуживанием.

По словам губернатора, в течение 2-3 месяцев структура расходов дорожного фонда будет пересмотрена, и суммы на содержание дорог сократятся на 30%. Эти деньги направят на реконструкцию трасс и строительство новых.

При этом будет пересмотрена и политика заимствования регионом средств. Запланированные ранее заимствования Николай Меркушкин надеется сократить на 2-2,5 млрд рублей.

А в ближайшее время область должна начать вписываться в параметры собственных доходов. К заимствованиям же регион будет прибегать только для реализации целевых программ, прежде всего инфраструктурных. Это в свою очередь позволит быстро окупить затраты.

Губернатор также отметил, что на случай экономического кризиса область не имеет подушки безопасности и может рассчитывать только на федеральные меры поддержки. Регион же может лишь сократить объем капитальных вложений в пользу расходов на социальную сферу.

Вместе с тем Николай Меркушкин считает преувеличенным ожидание кризиса и уверен, что, даже если он случится, страна переживет этот период без особых проблем.