А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сахалинские рыбопромышленники испытывают трудности из-за несовершенства законов

Снижение административных барьеров для рыбопромышленников позволило бы сократить стоимость конечной продукции, а также увеличить рыбодобычу в сахалинских водах

Рыба для жителей острова, пусть и такого большого, как Сахалин, - такая же неотъемлемая часть рациона питания, как овощи и мясо. Особенно на побережье. Однако всё чаще на столах сахалинцев появляется иностранная рыба. Правда, она менее качественная, но зато более дешёвая. Это во многом и определяет выбор потребителей, которые проходят мимо свежей местной, но дорогой рыбной продукции, оставляя её лежать на полках.

Сахалинские промышленники сегодня испытывают трудности, которые не позволяют в полной мере использовать морские биоресурсы, передаёт ГТРК «Сахалин». Например, рыборазводным предприятиям запрещено вылавливать вернувшуюся в их реки горбушу или кету. Закон об аквакультуре позволил бы изменить ситуацию. Но уже почти год его проект находится на рассмотрении в Госдуме. Между тем, председатель правительства Дмитрий Медведев отмечал необходимость активизировать работу по совершенствованию законодательства:

- По-другому всё нужно написать. Такой-то закон в такой-то срок доработать. Такой-то документ выпустить в такой-то срок. Попунктно: один, два, три, четыре, пять. Иначе это очередная говорильня будет.

Проблемы у рыбаков возникают и при поставке рыбы. Количество документов, разрешающих перевозку и сбыт одной партии, может доходить до трёхсот. Оформление бумаг порой длится несколько недель. Сахалинцы обратились к главе российского правительства с просьбой упростить этот процесс.

- Я думаю, это бы очень помогало и добавляло свежих морепродуктов в наших горожан, и сахалинцев и курильчан. Это было бы очень хорошо, - говорит рыбопромышленник Саркис Акопян.

Ему вторит вице-президент компании по добычи и производству рыбной продукции Галина Бондаренко: «Наши дети должны питаться нормальной рыбой. Это в проекте поручения Медведева и отражено».

Снижение административных барьеров для рыбопромышленников позволило бы сократить стоимость конечной продукции, а также увеличить рыбодобычу в сахалинских водах. К тому же, на эффективный промысел повлияет увеличение выпускаемых в море мальков. Всё это необходимо отразить и чётко прописать в законе об аквакультуре. Который депутаты парламента должны принять в октябре 2012 года.