"Сокол" вновь уступил в серии послематчевых буллитов

Ужасающим флешбэком обернулся для красноярских любителей хоккея второй домашний матч «Сокола» в новом сезоне ВХЛ.

Ужасающим флешбэком обернулся для красноярских любителей хоккея второй домашний матч Сокола в новом сезоне ВХЛ. Сравняв счет за 2 минуты до окончания основного времени матча с ХК Динамо из Балашихи, подопечные Душана Грегора вновь упустили победу в серии послематчевых буллитов.

Пережив океан негативных эмоций относительно результата стартового матча сезона, красноярские любители олимпийской разновидности хоккея заполнили трибуны Арены Север вечером четверга, 13 сентября с одним единственным желанием увидеть первую победу в сезоне своего любимого коллектива.

Словно услышав невербальный посыл собственной публики, хоккеисты красноярского клуба понеслись в атаку с первых секунд отчетного поединка. Разобрав и проанализировав неудачный опыт игры с Саровом, тренерский штаб хозяев частично пересмотрел тактический рисунок игры и предложил соперникам новоявленные решения, призванные поставить подмосковного соперника в тупик. Нововведения Грегора и компании действительно принесли необходимый результат, но лишь в стартовом отрезке матча. Впрочем, ждать первого изменения счета на табло болельщикам пришлось долгих 15 минут. Минимальное преимущество Сокола обеспечила эпизодически смешанная связка нападения Первухин Пасенко: первый, согласно книге хоккейного мастерства, транзитом через клюшки двух защитников гостей перевел шайбу на дальнюю, где передачу замкнул 42-й номер Сокола 1:0. Хладнокровная сирена на перерыв зафиксировала минимальное преимущество красноярцев.

Отголоски стартового матча сезона против нижегородцев дали о себе знать уже через 5 минут после возобновления игры. Навал на ворота первого номера хозяев Эмиля Сафина привел к сутолоке, самым расторопным в которой оказался нападающий первой пятерки Динамо Александр Шибаев 1:1. Ну, а повод в сердцах схватиться за голову у доморощенной публики появился еще через 3 минуты: молниеносную контратаку подмосковного клуба точным броском завершил Марат Фахрутдинов 1:2. Развеять проклятье стартового поединка, было, взялся отлично сыгравший на перехвате и заработавший заслуженный буллит Дмитрий Пасенко. Однако старушка фортуна посчитала претензии красноярцев на голевой успех преждевременными.

Заключительный же период встречи прошел под знаком великолепной игры голкипера Сокола Эмиля Сафина. Страж красноярских ворот, начиная с середины заключительного отрезка дважды сумасшедшими сейвами, не давал динамовцам оформить фатальный перевес в счете. В молоко ушли атакующие притязания связки Михайлов Бирюков, а так же выпад лидера нападения третьей пятерки гостей Максима Носкова. Локальным же спасителем подопечных Душана Грегора меньше, чем за 2 минуты до конца встречи стала нападающих третьего звена Крюков Васильев. 15-й номер хозяев героически отборолся с тремя соперниками в непосредственной близости от владений Дмитрия Волошина, второй без видимого противодействия хоккеистов Динамо замкнул неуловимую передачу партнера 2:2 и столь нежелательный овертайм.

Ну а дальше по накатанной нули в дополнительной пятиминутке и решающий буллит игрока с до боли знакомыми красноярским любителям хоккея именем и фамилией Иван Иванов. 2:3 Динамо.

К слову, долго унывать красноярской публике отнюдь не придется, ведь уже в субботу, 15 сентября, местные хоккеисты вновь выйдут на лед Арены. Север и проэкзаменуют соперников из хоккейного клуба Рязань.