А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура выявила нарушения в хабаровской краевой психиатрической больнице

По результатам проверки было возбуждено четыре дела об административном правонарушении

Хабаровск, 14 сентября, AmurMedia.

В ходе прокурорской проверки в хабаровской краевой психиатрической больнице выявлены нарушения. По материалам проверки было возбуждено четыре дела об административном правонарушении, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в стационарном отделении судебно-психиатрической экспертизы КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница»

Прокуратурой Кировского района г.Хабаровска совместно со специалистом отдела надзорной деятельности по Краснофлотскому и Кировского районам г.Хабаровска проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в стационарном отделении судебно-психиатрической экспертизы КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» и т.д.

В нарушение требований действующего законодательства в стационарном отделении судебно-психиатрической экспертизы КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» на втором этаже в коридоре на полу на путяхэвакуации допускаются перепады высот. В нарушение объемно-планировочных решений эвакуационных путей заложен проход через эвакуационный коридор, ведущий к эвакуационным выходам со второго этажа на лестничные клетки. Эвакуационные выходы с первого этажа расположены с нарушениями - не рассредоточены. Дверь на путях эвакуации с первого этажа, расположенная под лестничным маршем, открывается не по направлению выхода людей из здания.

Кроме того, в нарушение требований законодательства в КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» не разработаны программы пожарно-технического минимума, которые должны быть согласованы со структурными подразделениями соответствующих территориальных органов МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора.

По результатам проверки прокурором района главному врачу КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» внесено представление с требованием об устранении выявленных правонарушений, которое в настоящее находится на рассмотрении. Кроме того, прокурором района возбуждено четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении должностного и юридического лица ГУЗ «Краевая психиатрическая больница», в Кировский районный суд направлено исковое заявление об обязании руководителя КГБУЗ «Краеваяпсихиатрическая больница» устранить нарушения правил пожарной безопасности.