А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Работники регионального центра МЧС приготовили квест для журналистов города

В рамках IV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», 19 сентября на территории Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдут обучающие игровые соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта среди журналистов и сотрудников пресс-служб «Спаси себя сам».

Необычные состязания проводятся уже во второй раз, но в этом году они посвящены 80-летию Гражданской обороны России, которое будет отмечаться 4 октября, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ДВРЦ МЧС.

Одной из целей соревнований является повышение уровня знаний в области гражданской обороны и формирование навыков реагирования в условиях чрезвычайной ситуации. «Зачастую именно журналисты и сотрудники пресс-служб оказываются в числе первых на местах различных чрезвычайных ситуаций. В этом случае надо хорошо знать, какие меры безопасности нужно предпринимать, что можно делать в районе ЧС, а что может оказаться опасным для жизни, - разъясняет один из организаторов соревнований, начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов. - Кроме того, чаще всего при различных авариях и катастрофах журналисты и сотрудники пресс-служб являются единственным источником информации для населения, поэтому знание всех особенностей работы пожарных и спасателей помогут им делать свои сообщения и репортажи более грамотными и объективными».

Бороться за кубок победителя соревнований будут две сборные команды, в состав которых войдут сотрудники пресс-служб разных ведомств и организаций города Хабаровска, а также представители городских и краевых печатных изданий, телевизионных и радиокомпаний. Состязания пройдут в игровой форме, но в процессе такой игры участникам придётся примерить на себя специальные защитные костюмы, противогазы и боевую одежду пожарных, войти в дымокамеру и полузатопленный подвал, потушить пожар, спуститься на спусковых устройствах, зайти в «химически опасный» железнодорожный вагон и даже поднять плиту специальным гидравлическим инструментом.
«Впервые такие соревнования были проведены три года назад. В этом году мы значительно усложнили задания, добавили элементы квеста. Но, надеемся, что соревнования станут для участников не только интересными, но и полезными», - заключил Сергей Викторов.

Фото: dvrpso.ru