А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Адвокаты настаивают на том, что бизнесмен Меркинд болен

В Москве прошли слушания по делу предпринимателя Юрия Меркинда. В марте этого года бизнесмен хладнокровно расстрелял свою жену и двух дочерей. Он полностью признает свою вину, но при этом продолжает утверждать, что действовал ради спасения своих близких

13 августа в суде появился главный потерпевший - единственный выживший член семьи - сын Юрия Меркинда. Что он сказал о поступке отца? И от кого «спасал» своих родных бизнесмен?

Сын Юрия Меркинда - Михаил - уходит от вопросов журналистов и вспышек фотокамер. Сегодня он впервые пришел в суд. И явно подавлен. Ведь показания приходится давать против своего же отца, хладнокровно расстрелявшего его мать и двух сестер. Одной было 16, второй - всего 6.

Михаил в деле значится как потерпевший, но его отношение к отцу не изменилось. «Отношение его к отцу нисколько не стало хуже, - сообщает адвокат Юрия Меркинда Евгений Бобков. - Он прекрасно осознает, что совершил его отец, он от него не отказался».

Во время процесса сын и отец старались не смотреть друг на друга. Юрий Меркинд сегодня полностью признал себя виновным. Но до сих пор считает: убийство близких было единственно верным решением. Он уже говорил об этом следователям.

«Это самый простой выход - банкротство, концов нет, ничего нет. И хотя бы не будет медленного загнивания», - объясняет обвиняемый Меркинд.

Меркинд - владелец небольшой полиграфической фирмы - задолжал огромные деньги - 22 миллиона. И когда кредиторы стали угрожать, решил, что лучше, если сам убьет семью, чем это сделает кто-то другой.

«Факт остается фактом - покончил жизнь своих близких, совершил такое циничное преступление, - говорит заместитель руководителя следственного отдела по Юго-Восточному административному округу Москвы следственного управления СКП РФ по Москве Чингиз Бериков. - И такое детское объяснение: "Я был должен и не хотел, чтобы они страдали".

Предприниматель признался: к убийству готовился заранее, стрелял расчетливо, рука не дрожала. Глушитель от пистолета он выбросил в мусоропровод в том же доме на Рязанском проспекте, где семья Меркиндов снимала квартиру.

Он говорит, что хотел застрелиться и сам. Но закончились патроны. За ними убийца поехал во Владимир. Не нашел. И решил сдаться. От суда присяжных Юрий Меркинд отказался. И попросил, чтобы его дело рассматривал один профессиональный судья. И в особом порядке. Это когда действует упрощенная процедура. Без допроса свидетелей, изучения всех обстоятельств и доказательств (в этом случае бизнесмен мог бы рассчитывать на более мягкое наказание).

Но то, что совершил Юрий Меркинд, относится к категории особо тяжких преступлений, а потому здесь упрощенный порядок просто невозможен. Адвокаты будут пытаться убедить суд, что Юрий Меркинд психически болен, ведь так жестоко и цинично расстрелять свою семью человек в здравом уме просто бы не смог.

Но все экспертизы признали Меркинда абсолютно вменяемым. Это значит, что ему может грозить пожизненное заключение. Приговор суда Меркинд-старший услышит, скорее всего, уже до конца года.