А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Узбекистан объявил о регулярных поставках газа в КНР

С августа 2012 года начались регулярные поставки в КНР узбекского природного газа. Строительство и ввод в эксплуатацию третьей нитки газопровода «Узбекистан-Китай» позволит значительно расширить экспорт и транзит природного газа из Средней Азии в Китай.

Как сообщает новостное агентство 12news.uz, об этом говорилось на встрече главы Узбекистана Ислама Каримова 12 сентября с вице-премьером Госсовета Китайской Народной Республики Хуэй Ляньюй.

Как сообщает пресс-служба главы государства, наряду с плодотворным партнерством в области развития альтернативных источников энергии, создание в Узбекистане Промышленного парка высоких технологий с участием китайских компаний является еще одной важной составляющей плодотворного сотрудничества.

«Декларация о стратегическом партнерстве, подписанная в ходе визита Президента Республики Узбекистан в Китай в июне текущего года - очередной важный шаг к расширению двустороннего взаимодействия. Свидетельство тому и пакет принятых в рамках переговоров на высшем уровне документов на общую сумму более $5,3 млрд, предусматривающих реализацию свыше 30 инвестиционных проектов. В настоящее время в Узбекистане реализуется целый ряд совместных перспективных проектов в нефтегазовой сфере, ведется работа по расширению мощностей Дехканабадского завода калийных удобрений и Кунградского содового завода», - пояснили в пресс-службе.

Там же обратили внимание на то, что динамично расширяется финансово-техническое взаимодействие, в рамках которого по линии Государственного банка развития Китая и Экспортно-импортного банка КНР совокупный портфель кредитов достиг $4,5 млрд.

Между тем, как сообщает ЭнергоНьюс со ссылкой на источник в правительстве Узбекистана, до конца 2012 года объем поставок природного газа в КНР может составить 4-5 миллиардов кубометров.

По оценке источника, к 2016 году объем экспорта узбекского газа в китайском направлении может составить не менее 25 миллиардов кубометров ежегодно.

Ранее сообщалось, что экспортный контракт на поставку узбекского природного газа в Китай компанией «Узтрансгаз» и PetroChina International Company Ltd., подразделением Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC был заключен в октябре прошлого года. Контракт был подписан на основе межправительственного соглашения «О принципах строительства и эксплуатации газопровода "Узбекистан-Китай" и договоренностей о купле-продаже природного газа между "Узбекнефтегазом" и CNPC.

Рамочный договор предусматривал покупки Китаем узбекского газа в объеме 10 млрд. кубометров ежегодно.В декабре прошлого года состоялась церемония начала строительства третьей ветки газопровода "Средняя Азия - Китай" проектной мощностью 25 миллиардов кубометров в год. Первая ветка была сдана в эксплуатацию в декабре 2009 года, строительство второй завершено в 2010 году.

Пропускная способность двух ниток составляет 30 миллиардов кубометров газа в год. Как ожидается, поставка газа по третьей ветке газопровода начнется в январе 2014 года и достигнет планируемой мощности в декабре 2015 года.