А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Павел Рожков: В регионах нужны паралимпийские центры подготовки

Руководитель российской делегации на Паралимпиаде-2012 рассказал корреспонденту «Советского спорта» о состоянии «не наших» видов, развитии массовости паралимпийского движения и главном сюрпризе турнира в Лондоне.

- Сейчас много говорится о развитии «не наших» видов спорта. За счет чего оно вообще возможно?
- Я не могу сказать, что есть виды, совсем уже не тронутые, где у нас ничего нет. Мы их развиваем - прежде всего благодаря Минспорту. На Паралимпиадах у нас выступают, скажем, велосипедисты. Если обратить внимание на зимние турниры, то появилась хоккейная команда: на выделенные деньги мы сумели закупить инвентарь, оборудование, провести первый чемпионат России, сформировать сборную... То же самое с другими видами. Просто пока общий уровень мастерства атлетов не позволяет нам завоевывать лицензии. Возьмем баскетбол на колясках - мужчины. Они сейчас пробиваются из группы В в группу А. И, надеюсь, к Играм в Рио уже будут участвовать в квалификации.
Женская волейбольная сборная выглядит неплохо. Ряд наших спортсменок признавались сильнейшими на континенте. Девочкам чуть-чуть не хватило для попадания в Лондон: они стали призерами чемпионата Европы, но с этого турнира только одна команда отбирается.
Сборная по петанку - здесь быстро идет работа. К нам пришел очень хороший тренерский состав. Планируем, что в предстоящем цикле они смогут попасть на Паралимпийские игры в Бразилию.
- Где сейчас ситуация сложнее всего?
- Если выделять наименее продвинутые виды - это регби на колясках. Не потому что у нас там организационно-финансовые проблемы. Этим видом занимаются люди с серьезными травмами позвоночника, прочими тяжелыми повреждениями. Собрать из разных регионов цельную команду и найти для нее наставника ну крайне сложно.
- По статистике от общего числа людей с ограниченными возможностями спортом в России занимаются лишь полтора процента. Как увеличить этот показатель?
- В прошлом году Минспорт с Правительством РФ стали определять в регионах базовые виды спорта. Были введены преференции для регионов, где открываются детско-спортивные школы адаптивной направленности. Еще недавно у нас подобных заведений было 15-17 - это на всю страну, на пять с половиной тысяч спортшкол!
С прошлого года всем открытым школам для людей с ограниченными способностями по линии государства выделяют более миллиона рублей.
- То есть у каждого региона есть несколько «своих» видов спорта?
- Как правило, это комплексные заведения. Недавно вот в Тамбовской области открыли: там представлены горные лыжи, дзюдо, легкая атлетика. И подобные центры сегодня активно создаются. У нас задача - чтобы в каждом субъекте РФ функционировала хотя бы одна такая школа. С Минспортом мы подготовили целый пакет нормативных документов, программ - разослали по областным спорткомитетам, чтобы они целенаправленно работали. Сегодня за этим следит и правительство страны, куратор спорта - Дмитрий Николаевич Козак. Будем проговаривать все даже с губернаторами.
Сейчас почему-то наш лондонский результат пытаются преподнести как неожиданность. Но это не так абсолютно. Практически все наши спортс­мены просто подтвердили результаты, показанные ими же на последних чемпионатах мира. На первенстве по легкой атлетике в Новой Зеландии мы выиграли 18 золотых медалей, в Лондоне - 19. Причем много - с мировым рекордом. Как показывает опыт и Афин, и Пекина, и теперь уже Лондона, выиграть в циклическом виде титул без мирового рекорда фактически невозможно.
- Главный сюрприз Паралимпиады для вас?
- Конечно, выступление стрелков из лука. В Пекине мы не завоевали ни одной лицензии, а в Лондоне уже выиграли два золота! И особенно порадовал результат футболистов (победа. - Прим. ред.). Ребята много раз выигрывали чемпионаты мира, но вот на Играх не всегда получалось - последний раз брали золото 12 лет назад в Сиднее. Вот вернули титул наконец-то.