А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госдума планирует ввести уголовное наказание за "оскорбление чувств верующих"

Депутаты Государственной думы разрабатывают законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. Как ожидается, в законопроекте будут установлены наказания - в зависимости от степени тяжести - как в виде штрафов, исправительных и принудительных работ, так и в виде тюремного заключения

Комитет Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям разрабатывают законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. Как сообщает РИА Новости, об это рассказал глава комитета, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

Предложение вернуть 143 статью «нарушение свободы совести и вероисповедания» УК РСФСР внес директор Института государственно-конфессиональных отношений и права юрист Игорь Понкин.

«В рамках комитета уже начинает разрабатываться законопроект, касающийся этой тематики. Сегодня административная ответственность (за оскорбление чувств верующих) до 1 тысячи рублей - это смехотворная сумма: человек на красный свет проехал - до 1 тысячи рублей, и человек оскорбляет миллионы верующих - тоже до 1 тысячи рублей. Это смешно», - заявил Нилов.

По его словам, в законопроекте будут установлены наказания - в зависимости от степени тяжести - как в виде штрафов, исправительных и принудительных работ, так и в виде тюремного заключения. «Мы уже занимаемся этим вопросом, и действительно будет предложена законодательная инициатива - введена уголовная ответственность», - сказал Нилов.

Как утверждает Нилов, все депутаты комитета сходятся во мнении о том, что одним лишь введением уголовной ответственности проблему оскорблений чувств верующих решить нельзя. Во-первых, наказание за подобные преступления должно быть неотвратимым, во-вторых, должно вырасти качество специалистов, которые будут применять эти статьи на практике, пояснил он.

«И третье - это вопрос всеобщего просвещения. Только в комплексе можно ситуацию изменить, а простым ужесточением это сделать невозможно», - добавил Нилов.

В юротделе Московской патриархии заявили, что считают введение уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих правильным. «Очень правильное предложение о восстановлении в Уголовном кодексе статьи, направленной на установление уголовной ответственности за подобные деяния», - сказала глава юротдела Ксения Чернега.