А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева: "Обидно слышать, что мне повезло!"

Побывав в редакции «Советского спорта», Евгения Канаева рассказала о своем отношении к религии и к приметам, какие мысли привлекают победу, и о том, как обидно слышать, когда говорят, что ей повезло.

- То, что не убивает, делает человека сильнее?

- Да. Господь бог посылает испытания, которые человек может пройти. Даже сквозь критику, моменты неприятные, человек проходит. Если пройдет, он будет гордиться, что через все это прошел.

- Какие у вас отношения с Богом?

- Я не считаю, это не нужно говорить на камеру. Вера всегда остается личным.

- Но она помогает?

- Конечно. Я верю в бога.

- Можно сказать, что вы молитесь перед выступлением или это тоже закрытая тема?

- Молюсь.

- Как сочетается вера и какие-то приметы? Не поверю, что у вас нет никаких примет.

- Я в приметы не верю. Может, у кого-то откладывается в голове: не ступить с левой ноги или что-то еще. Но мое мнение, если я верю в бога, то я не верю в приметы. Приметы придумывают сами люди, и у каждого свое. Кто-то говорит, что число 13 несчастливое. Для меня счастливое. Три шестерки - тоже счастливое. Все на счастье. Я к этому очень спокойно отношусь. Впрочем, бывают какие-то такие вещи. Это даже не столько примета. Помню, надела костюм красный, выступила не очень. На следующий день белый надела - выступила хорошо. И через день опять надела белый. На удачу. Такие мелочи.

- Удача улыбается подготовленным?

- Удача улыбается тем, кто трудится. И с головой.

- А талант? Нельзя на таланте выиграть?

- На одном таланте - никогда.

- Вы сами упоминали, что кто-то трудился, но - было не дано. Если везение тут не при чем, почему, с вашей точки зрения, кому-то дано, а кому-то не дано?

- Никто не знает, что у этого человека в голове. Поэтому здесь сложно судить.

- А что должно быть в голове?

- Светлые мысли.

- Современное поветрие - «на позитиве»?

- Правильные мысли: «Не обижай, не груби». Это со временем, мне кажется, все вылезает.

- Мы говорим об удаче. Вы же станете отрицать существование Фортуны.

- Мне кажется, нет слова - «повезло». Особенно в спорте. Мне даже обидно слышать - «повезло». Повезло, выиграла Олимпиаду...

- Например, гимнастка хорошо готова. Он подбрасывает мяч или ленту, а предмет падает. Это же не означает, что ты до этого ничего не делала?

- Это уже другая ситуация. Считаю, не суждено, раз так произошло. Наверное, это испытание для человека, чтобы он его прошел. Или он выиграет в своем другом деле. Илим он продержится в своем виде спорта, выиграет свою медаль или свое место. Не в спорте, так в другом месте. Все равно вознаградится рано или поздно.

- Читали ваше интервью двухлетней давности. Вы говорили, что спортсмен должен уметь еще и проигрывать. Вы можете представить, что вы не выиграли Олимпиаду в Лондоне? Это была бы катастрофа?

- Меньше внимания было бы.

- Может, наоборот, все хотели бы понять, что случилось?

- Не факт. У нас обычно приветствуют, тех, кто выиграл. А кто серебро завоевывает или бронзу: «А, все, это провал для спорта России!».