А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд 11 октября рассмотрит иск Metro Cash & Carry к ФАС

МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 11 октября рассмотрение иска компании Metro Cash & Carry об отмене решения и предписания ФАС о создании истцом дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.

Рассмотрение иска отложено для того, чтобы стороны ознакомились с новыми документами.

Ранее суд удовлетворил ходатайство компании Metro Cash & Carry о рассмотрении дела в закрытом режиме. Суд вынес такое определение, поскольку в материалы судебного дела представлены документы, составляющие коммерческую тайну.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство истца об объединении в одно производство этого иска, а также иска компании о признании недействительным постановления ФАС о наложении на компанию штрафа в размере 2 миллионов рублей.

Суд привлек 65 компаний-поставщиков, в отношении которых были якобы допущены нарушения, в качестве третьих лиц.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в ноябре 2011 года признала, что компания Metro Cash & Carry нарушила закон о торговле, увязывая стоимость услуг по продвижению продуктов с объемом товарооборота.

По мнению экспертов ФАС, установление стоимости предоставляемых Metro услуг по продвижению и увеличению объемов продаж продовольственных товаров поставщиков в зависимости от товарооборота по договору поставки создает дискриминационные условия. Такие действия торговой сети являются нарушением пункта 1 части 1 статьи 13 закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Комиссия ФАС предписала торговой сети прекратить нарушения.

Замглавы ФАС Андрей Кашеваров, слова которого приводятся в сообщении антимонопольной службы, заметил, что это первое подобное дело. Он полагает, что оно станет прецедентом. По его словам, аналогичные признаки нарушения, выразившиеся в создании дискриминационных условий при установлении платы за оказание маркетинговых и подобных услуг в зависимости от объема поставленного товара, ведомство усматривает и в действиях ряда других торговых сетей.

Ранее сообщалось, что компании будет назначен штраф.

Как стало известно РАПСИ, один штраф уже назначен, он составил 2 миллиона рублей, общий объем штрафов может составить 130 миллионов рублей. Всего штрафов должно быть 65 - по количеству нарушений.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением основанного в Германии холдинга Metro Group, одной из ведущих международных компаний в сфере мелкооптовой торговли. В России работает более 57 торговых центров Metro Cash & Carry.