А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Банк России вопреки ожиданиям повысил ключевые ставки

Центральный банк с 14 сентября повысил ставку рефинансирования и процентные ставки по кредитным и депозитным операциям на 0,25 процентного пункта, сообщил ЦБ по итогам заседания совета директоров в четверг.

Экономисты предрекали ЦБ сложный выбор между замедлением российской экономики и инфляцией, выскочившей за пределы годового диапазона, однако большинство ожидало сохранения текущего уровня ставок.

«Указанное решение принято в связи с ростом цен и инфляционных ожиданий, увеличивающим риски превышения среднесрочных ориентиров Банка России по инфляции, а также с учетом оценки перспектив экономического роста», - сообщил регулятор.

По оценке ЦБ, на 10 сентября годовой темп прироста потребительских цен составил 6,3%, превысив верхнюю границу целевого диапазона на 2012 г. в 5-6%.

«Ключевую роль в повышении годового уровня потребительской инфляции сыграло ускорение роста цен на продовольственные товары и продолжившееся плановое повышение регулируемых цен и тарифов», - говорится в сообщении ЦБ.

ЦБ видит существенный источник инфляционных рисков в ухудшении конъюнктуры мирового и российского продовольственных рынков с учётом оценок урожая, особенно с учётом влияния этих факторов на инфляционные ожидания.

Кроме того, ЦБ отметил усиление монетарных факторов в процессе формирования инфляции: в течение последних месяцев базовая инфляция ускорилась до 5,5%.

Оценивая перспективы экономического роста, Банк России считает, что состояние рынка труда наряду с динамикой кредитования, темпы роста которого, несмотря на признаки стабилизации, остаются высокими, создает условия для сохранения устойчивости внутреннего спроса.

Следующее заседание совета директоров Банка России по денежно-кредитной политике ожидается в первой декаде октября 2012 г.