А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роддом №1 откроется 20 октября после капитального ремонта

Ход работ в медучреждении проинспектировал мэр Липецка Михаил Гулевский.

Липецкий родильный дом №1 на улице Папина откроется после капитального ремонта 20 октября. Об этом сообщил глава города Михаил Гулевский. В четверг, 13 сентября, мэр проинспектировал ход работ в медицинском учреждении.

Главный врач роддома Николай Долгов провел Гулевского и председателя департамента здравоохранения областного центра Павла Малыхина по всем 4 этажам реконструируемого здания. Сейчас там идет внутренняя отделка.

- Подрядная организация с возложенной на нее миссией справляется, - поделился впечатлениями от увиденного градоначальник. - По контракту, ремонт должен закончиться 1 ноября, но я убежден, что роддом будет готов уже 20 октября.

В корпусе, где сейчас трудятся строители, разместится современный родильный и операционный блок, лаборатория, отделение интенсивной терапии новорожденных на 6 коек.

По словам Павла Малыхина, роддом №1 станет самым современным в регионе по технической оснащенности и наиболее комфортным для пребывания в нем мам и их детей. После ремонта вместимость учреждения не изменится. Оно также будет рассчитано на 90 коек. Зато существенно улучшатся бытовые условия. Каждую палату оборудуют душем и туалетом.

После открытия роддома на Папина, скорее всего, будет закрыто аналогичное учреждение на Соколе, рассчитанное на 40 коек. Как отметил Михаил Гулевский, нужда в этом роддоме отпадет. К тому же, медпомощь, предоставляемая им, не всегда является качественной.

Напомним, реконструкция липецкого роддома №1 стартовала еще в 2008 году. Вначале отремонтировали прачечную, затем перекрыли кровлю, фактически заново построили переход между корпусами. В целом за это время на ремонт учреждения было затрачено 190 млн рублей. Половина из этой суммы - деньги, поступившие из городской казны.