А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Самаре обсудили вопросы лечения ВИЧ-инфицированных

В областной столице 13 сентября состоялся круглый стол по проблемам лечения ВИЧ-инфицированных. Врачи, руководители здравоохранения и представители общественных организаций обсудили, как привлечь больных в специализированные центры на терапию.

По словам заместителя главного врача областного СПИД-центра Ольги Агафоновой, сейчас до 39% стоящих на учете отказываются от лечения. Впервые в губернии для решения этих вопросов объединяют опыт медиков и общественников.

Например, самарский фонд социального развития «Время жить» проводит работу прямо на улицах города с группами риска - наркоманами, проститутками. Волонтеры буквально приводят их в СПИД-центр на обследование и лечение.

В центре также появился равный консультант - человек с положительным ВИЧ-статусом, который оказывает психологическую поддержку пациентам. Сейчас консультант ведет 98 больных. «Эти люди остаются в терапии благодаря равному консультанту. Я уверена, что он просто необходим для эффективной работы», - говорит Ольга Агафонова.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что только сотрудничество медиков и НКО даст хороший результат. Координировать совместную работу будет областной СПИД-центр.