А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ученые РФ и зарубежья обсудили в Самаре историческое развитие России

В Самаре в Доме ученых 13 сентября начала работу международная научная конференция «Российская государственность: от истоков до современности», приуроченная к 1150-летию российской государственности.

В мероприятии участвуют ученые из десятков городов и регионов России, а также зарубежных стран. Конференция продлится до 15-го числа.

При ее открытии и.о. министра образования и науки Самарской области Владимир Классен зачитал приветственный адрес губернатора Николая Меркушкина.

Глава региона отметил высокий интерес к этому историческому форуму, собравшему лучшие научные авторитеты России, а также Сербии, Германии, Израиля и других стран.

Губернатор также обратил внимание на существенный вклад региона в решении государственных задач в разные периоды истории и пожелал участникам успехов.

В своем обращении директор Института российской истории РАН Юрий Петров сделал упор на становлении и развитии государственности страны. Он назвал 1150-летие одной из ключевых дат в истории России, а Самарскую область - одним из ключевых регионов РФ.

Также с приветственным словом к участникам конференции обратился директор Поволжского филиала Института российской истории РАН Юрий Аншаков.

Он бегло осветил главные вехи в истории страны и отметил, что сейчас идет переоценка основных исторических событий и нередко с явными искажениями. Ученый выразил уверенность, что неизбежное историческое развитие вновь вернет России уготованную ей роль ведущей мировой державы.

Во время конференции на восьми секциях будет представлено около 100 докладов по различным темам. На пленарном заседании Юрий Петров сообщил о подготовке академической «Истории России», которая будет состоять из 20 томов.

По убеждению Петрова, сейчас идет грандиозный исторический бум, где серьезные исследования часто перемежаются псевдоисторическими измышлениями. Общество должно получить на свой запрос объективный исторический труд, в котором будут даны профессиональные ответы на все вопросы.

Предполагается, что этому будет способствовать также и нынешняя международная конференция.