А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чайковская: с чёрными полосами в трансляциях КХЛ-ТВ пока ничего нельзя сделать

Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала об организации вещания КХЛ-ТВ в нынешнем сезоне.

«В данный момент в эфире нашего телеканала ведутся трансляции матчей в трёх форматах - в HD, SD 16:9 и SD 4:3. "Сборка" канала происходит в "Останкино", на "НТВ-Плюс". Там коллеги осуществляют для нас так называемый upconversion - повышение разрешения и качества изображения. Трансляции, которые наши региональные партнёры делают в формате 16:9, после процедуры upconversion приобретают формат, который практически не отличается от HD, и все мы видим хорошую картинку. В тех же случаях, когда от региональных телекомпаний мы получаем трансляции в 4:3, после upconversion возникают чёрные поля по краям картинки. Поскольку у нас нет двух разных версий канала - для HD и для SD, - эти полосы видны всем зрителям. Сделать с этим сейчас ничего нельзя до тех пор, пока региональные телекомпании производят трансляции в формате 4:3. Для того чтобы ситуация изменилась, нужны камеры, снимающие в формате 16:9, и соответствующие режиссёрские пульты. Данное оборудование - требование времени, однако заставить телекомпании приобретать его мы не имеем возможности.

Переход телеканала КХЛ на формат HD обусловлен тем, что уже более половины всего его контента - а именно тематические программы, анонсы, новости, ток-шоу и фильмы - производится в формате высокой чёткости. И теперь мы просто находимся перед выбором - либо показывать только те матчи, которые к нам приходят в 16:9, либо показывать максимально возможное количество игр, часть из которых - с полосами по краям. Надеюсь, что техническое перевооружение региональных телекомпаний будет постепенно происходить и через некоторое время болельщики смогут смотреть все трансляции игр чемпионата КХЛ в максимальном качестве и оптимальном экранном разрешении», - приводит слова Чайковской официальный сайт КХЛ.