А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд заново рассмотрит спор центра "Детство" с РПЦ за "несуществующий" корпус

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение спор Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря в Подмосковье и Реабилитационного центра «Детство» по поводу участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отправил на новое рассмотрение спор Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря в Подмосковье и Реабилитационного центра «Детство» по поводу участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

Арбитражный суд Московской области 20 марта принял решение удовлетворить исковые требования монастыря и обязал центр передать участок церкви. Русская православная церковь утверждает, что на земле, на которую она претендует, нет никаких построек.

В мае решение суда вступило в законную силу, однако кассационная инстанция 6 сентября его отменила. Мотивы постановления ФАСМО пока неизвестны, так как опубликована только резолютивная его часть. Теперь подмосковный арбитраж должен рассмотреть дело заново.

Двухлетнее противостояние

Заместитель директора центра «Детство» по общим вопросам Юрий Федянин ранее пояснил РИА Новости, что судебные тяжбы между медучреждением и монастырем длятся около двух лет.

В здании шестого корпуса расположено два стационарных отделения и поликлиника, где лечатся дети с неврологическими заболеваниями - аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна и другими. За год через медучреждение проходит до 15 тысяч маленьких пациентов.

По словам Федянина, в ходе экспертиз выяснилось, что монастырь претендует не только на прилегающую к корпусу территорию, а на всю землю с подъездной дорогой, в том числе и под корпусом. Площадь данного участка земли составляет чуть больше 0,5 гектара, отметил он.

«По решению суда мы должны не только прилегающую территорию, а всю территорию площадью 0,5 гектара отдать монастырю. О корпусе на сегодняшний день разговор не идет, потому что он принадлежит государству, Росимуществу, Минздраву. Но как отдать землю без корпуса? Его же нельзя подвесить в воздухе?» - отметил ранее представитель центра «Детство».

А был ли корпус...

Вместе с тем в Синодальном информационном отделе Русской православной церкви опровергли информацию о том, что монастырь претендует на один из корпусов реабилитационного центра. По словам представителя информотдела РПЦ Дениса Маханько, речь идет только о незастроенном участке земли, примыкающем к поликлинике.

«В данном случае мы имеем дело с решением старого многолетнего конфликта, тем более, этот участок земли является особо охраняемой природной зоной. Детскому центру совершенно ничего не угрожает, просто решилась проблема, которая существовала много лет», - сказал РИА Новости ранее Маханько.

По его словам, данный участок земли был в свое время изъят у Церкви незаконно, и сейчас там нет никаких построек.

«Там были деревья, но, к сожалению, центр "Детство", нарушая все природоохранные предписания, выпилил вековые деревья. Там сейчас только пеньки по большей части, ну и несколько деревьев. Это особо охраняемая природная зона, там строительство в принципе запрещено, там не будет ничего строиться», - заявил представитель РПЦ.

Он пояснил, что в свое время сотрудники монастыря действительно вынуждены были закрыть калитку, через которую сотрудники центра ходили из одного больничного корпуса в другой. По словам Маханько, полтора года назад на территории монастыря, через которую проходила пешеходная тропа, шел ремонт, и это «угрожало здоровью людей».

«В итоге этот путь открыли. При этом у центра "Детство" был автобус, на котором дети могли добираться на процедуры и обратно», - добавил Маханько.