А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Усть-Луге могут построить крупный НПЗ

Балтийский универсальный и нефтеналивной порт Усть-Луга, в котором заканчивается экспортная труба Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), ждет в 2013 г. первого инвестора в портовый НПЗ.

«Мы ожидаем, что в следующем году у нас на проект придет первый якорный инвестор. У нас акцент на переработку углеводородов, это переработка нефти, переработка газа, выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью здесь, а не просто экспорт сырья», - сказал в четверг журналистам Владимир Курка, проектный менеджер индустриальной зоны компании Усть-Луга.

Сумма вложений в проект может варьироваться в пределах $5-$10 млрд. Еще весной Усть-Луга оценивала инвестиции в проект значительно скромнее, называя сумму от $3 млрд.

Инвесторов может быть два, сообщил Курка, не назвав их, но отметив, что есть всего несколько компаний, способных «потянуть» такой проект. «Это очень большие компании, мы ведем свои предпроектные работы на территории, они ведут свои технологические разработки... У нас подписан меморандум о сотрудничестве с рядом крупных компаний».

О намерении построить на конце трубы БТС-2 нефтехимический комплекс, способный конкурировать с европейскими заводами, представитель Усть-Луги говорил в мае. Россия открыла экспорт нефти из Усть-Луги в марте, планируется, что в 2012 г. объем поставок через порт составит 18-20 млн т.

Обсуждались несколько проектов строительства НПЗ в экспортных портах Усть-Луга и Приморск, однако ни один из них не дошел до стадии реализации. Один из таких проектов - строительство завода мощностью 7,5-8,5 млн т - СМИ приписывали структурам нефтетрейдера Gunvor.