А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ЕПК выплатила Межпромбанку часть долга в размере 875 млн

Енисейская промышленная компания (ЕПК), которая принадлежит структурам бывшего сенатора Сергея Пугачева, выплатила Агентству по страхованию вкладов (АСВ) как конкурсному управляющему Межпромбанка 875 млн рублей, передает ПРАЙМ.

Однако, по мнению первого заместителя гендиректора АСВ Валерия Мирошникова, если ЕПК лишится лицензии, то вряд ли сможет вернуть долги.

В прошлом году ЕПК была выкуплена на паях предпринимателями Русланом Байсаровым и Игорем Алтушкиным, однако недавно стало известно, что оба бизнесмена отказались от компании, испугавшись размеров ее обременения. В результате компания, стоимость которой оценивается в 2,5-3 млрд долларов, вернулась к бывшему владельцу. Главным активом компании является лицензия на разработку Элегестского угольного месторождения в Туве, однако проблема состоит в том, что к этому месторождению нет железной дороги, в результате чего добыча там с экономической точки зрения теряет всякий смысл.

А 6 сентября комиссия Роснедр объявила, что обнаружила ряд нарушений при освоении компанией Элегестского месторождения, в результате чего ЕПК может лишиться и своей лицензии. А без лицензии компания не сможет вернуть долги Межпромбанку. «С такими спорами (по поводу лицензии - BFM.RU) ЕПК никто не даст финансирование», - считает Мирошников.

Прямой долг ЕПК перед Межпромбанком достигает 1,7 млрд рублей, а поручительства третьих лиц составляют 1,4 млрд рублей. После того как с акций ЕПК было снято обременение, стало известно, что у компании есть и другие долги на сумму около 60 млрд рублей.

ЕПК собирается направить на строительство железной дороги 85,7 млрд рублей. Еще 24,6 млрд рублей будет потрачено на освоение месторождения. То есть общий объем инвестиций компании в данный проект достигнет 110,3 млрд рублей. Инвестиционный фонд РФ обещал выделить на строительство железной дороги 49,3 млрд рублей. Таким образом, Инвестфонд профинансирует строительство 147 километров линии, а оставшиеся 255 километров лягут на ЕПК. На железной дороге планируется построить семь станций, 12 разъездов, 136 мостов, семь тоннелей, 526 водопропускных труб, 16 галерей и 16 подпорных стенок.