А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Госсовет поддержал внесение изменений в Закон РТ о защите населения и территорий от ЧС

Принятие законопроекта будет способствовать повышению эффективности системы реагирования на угрозы возникновения ЧС и возникающие ЧС в РТ.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Закон РТ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» вносятся изменения. Соответствующий проект закона («О внесении изменений в Закон РТ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций"») рассмотрели сегодня на заседании Госсовета Татарстана.

«Проект закона РТ направлен на приведение законодательства республики, регулирующего отношения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в соответствие с федеральным законодательством», - отметил и.о. министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко. Он выразил уверенность, что принятие данного законопроекта будет способствовать повышению эффективности системы реагирования на угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и возникающие ЧС в РТ.

С принятием Федерального закона от 1 апреля 2012 года «О внесении изменений в ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" установлены три режима функционирования органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС: повседневной деятельности, повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Одновременно определены должностные лица, решениями которых данные режимы устанавливаются: это руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов МСУ и организаций.

Кроме того, федеральным законом установлено 4 уровня реагирования на ЧС (местный, региональный, федеральный и особый), а также закреплен перечень органов и должностных лиц, по решению которых вводится тот или иной уровень реагирования. В частности, к полномочиям органов госвласти субъектов РФ отнесено установление режимов повышенной готовности или ЧС, а также установление уровня реагирования на ЧС.

Рассматриваемый проект предусматривает внесение в Закон РТ от 8 декабря 2004 года "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций" норм, учитывающих вышеперечисленные изменения в федеральном законодательстве.

Принятие данного законопроекта не потребует выделения денежных средств из бюджета РТ. Законопроект принят в 1-м и 3-м чтениях.