А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Нижнем Новгороде будут возрождать второй зоопарк

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил на выездном совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева совместно с главами города по вопросам содержания двух городских зоологических парков 13 сентября.

Согласно информации пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в рамках встречи первые лица города и региона оценили условия обитания животных на территории Сормовского парка «Лимпопо», где открылся новый павильон, а также в парке «Швейцария».

В ходе совещания его участники обсудили с руководителями зоопарков проблемы содержания зверей и основные направления развития этих социальных объектов.

По словам Олега Кондрашова, разница между двумя зоопарками настолько велика, что проигнорировать ее невозможно. Основная причина в том, что «Лимпопо» - это некоммерческое партнерство, а парк «Швейцария» является муниципальным предприятием, которое финансируется из городской казны и, по сути, по остаточному принципу.

Как следствие, подчеркнул глава администрации города, животные одного парка содержатся практически в идеальных условиях, в то время как обитателям другого зверинца можно только посочувствовать. По итогам совещания градоначальник сообщил, что все участники встречи были единодушны в том, что необходимо менять структуру управления предприятием и вкладывать деньги путем привлечения инвесторов.

«Были сомнения - закрывать нам один зоопарка или нет? Сегодня решение принято: в Нижнем Новгороде будет два полноценных зоопарка. Сейчас мы подготовим программу развития и начнем приводить в порядок объект в "Швейцарии". Без всякого сомнения, муниципалитет окажет содействие предприятию, чтобы он стал таким же ухоженным и современным, как "Лимпопо"», - резюмировал Олег Кондрашов.

Справка. Зоопарк МП «Швейцария» основан в 1997 году. Его территория составляет 3,1 га. На данный момент в коллекции зоопарка насчитывается около 80 видов животных и птиц - более 400 особей, в том числе такие редкие представители фауны, как амурский тигр, олень Давида, бурые и гималайские медведи.

Некоммерческое партнерство «Зоопарк "Лимпопо"» создано в 2003 году. На данный момент в коллекции «Лимпопо» насчитывается около 130 видов животных и птиц - более 600 особей, в том числе такие редкие представители фауны, как амурский тигр, северный олень, дальневосточный леопард, росомаха, японский макак, зубр, тукан токо, белорукий гиббон, альпака.