А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Центр по минным вопросам: Россия заминировала таджикско-афганскую границу

ДУШАНБЕ, 13 сентября. На территории Таджикистана существует 240 «минированных зон». Данные территории были заминированы российской армией в процессе ухода россиян с таджикско-афганской границы, заявил глава оперативного отдела Таджикского центра по минным вопросам Парвиз Мавлонкулов, передает Avesta.Tj. Эти зоны должны быть расчищены от мин до 2020 года, заявил Мавлонкулов.

По его данным, заминированной остается территория в 7,5 млн. кв. метров. «Согласно Оттавской Конвенции Таджикистан должен был быть объявлен зоной свободной от мин до 2010 года, она по нашей просьбе данный срок был продлен до 2020 года», - отметил Мавлонкулов. По его словам, срок расчистки территории республики от мин был продлен в связи с тем, что соответствующие работы были начаты несколько запоздало, есть, также и труднодоступные заминированные участки. «В настоящее время операции по очистке опасных зон ведутся на территории районов Пяндж, Кумсангир, Шахритус, Кабодиен. Данные территории были заминированы российской армией в процессе ухода россиян с таджикско-афганской границы», - рассказал Мавлонкулов. В расчистке используются специальные миноискатели и обученные к поиску мин собаки. «Всего в нашем распоряжении находятся 22 собаки и три машины-миноискатели. В этом направлении работают 15 групп, в состав каждой из которых входят по 10 специалистов», - подчеркнул представитель минного центра «В текущем году от подрыва на минах погибли четверо и ранены пять человек, в основном вблизи границ Таджикистана с Афганистаном. С 1991 года по ныне в Таджикистане в результате взрыва мин погибли 368 человек, 475 человек ранены», - заключил Мавлонкулов.

Стоит отметить, что недавно афганская полиция сообщила о том, что возле афгано-таджикской границы была замечена группа боевиков «Аль-Каиды» численностью более 70 человек.