А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фреску "Тайная вечеря" да Винчи в натуральную величину увидят казанцы

15 сентября в Галере современного искусства ГМИИ РТ откроется выставка «Гений да Винчи».

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Фреску «Тайная вечеря» да Винчи в натуральную величину увидят казанцы. Об этом сообщил сегодня на видеоконференции в ИА «Татар-информ» представитель компании-организатора выставки «Гений да Винчи» Илья Забуслаев.

Также, по его словам, интересной частью экспозиции является «Зал Мона Лизы». «Там будет представлена легендарная картина, которую можно будет обойти с 2 сторон. Это единственное в мире факсимиле, которое позволитувидеть работу, окунувшись в закулисье», - отметил И.Забуслаев.

Выставка действительно очень большая, она располагается на 3 этажах Галереи и занимает площадь более 1 тыс. кв.м. На ней будет представлено около 70 макетов механизмов и машин, проектов Леонардо да Винчи. Будут здесь и те проекты, которые не были никогда созданы: здесь они воссозданы на основании изучения дневников, кодексом да Винчи. Исследовали эти записи итальянские ученые во главе с Модесте Вечи.

Уникальность этой выставки заключается именно в объединении большого количества сфер деятельности, в которые был погружен мастер: авиация, физика, военное дело, анатомия, гражданская сфера и многое другое. Суть выставки, по мнению организаторов, в том, чтобы представить, раскрыть всю многогранность да Винчи: не только как художника, как принято считать, но и как исследователя, архитектора, инженера, ученого, геолога, музыканта, анатома, философа.

«Это образовательный проект, т.е. мы реализуем идею образования через развлекательные мероприятия. У нас выставка нескучная, здесь представлены интерактивные зоны, где зрители смогут посмотреть машины в действии, попробовать себя в управлении ими. Организованы и видеопрезентации, на которых можно будет узнать о секретах Мона Лизы, о тонкостях других работ гения и о многом другом», - рассказал И.Забуслаев.