А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фесенко, Петро, Куфос и Мозгов в скором времени могут покинуть НБА

Продолжая цикл о европейских баскетболистах, «Чемпионат.com» составил рейтинг из семи исполнителей, которые в скором времени могут покинуть сильнейшую лигу мира и вернуться в Старый Свет.

Даже самая прогнившая фабрика в эпоху самого ужасного экономического кризиса не отметится такой текучестью кадров, какой характеризуется чуть ли не любая спортивная команда. Вряд ли найдёшь хоть один коллектив в истории американского профессионального спорта, который сохранял один и тот же состав два года кряду. Уж слишком много объективных факторов, работающих против стабильности. Даже в самой просторной комнате рано или поздно закончится кислород, если вовремя не открыть форточку. Отдельные позиции требуют усиления путём обменов или приглашения талантливых новичков. Доигравшие свой век уходят на покой. Наконец, кто-то банально деградирует и оказывается не нужным бывшим работодателем. Предлагаем вашему вниманию семёрку баскетболистов, которые могут оказаться выброшенными за пределы НБА.

7. ЭНЕС КАНТЕР («ЮТА») - центровой, 20 лет / выбран на драфте-2011 под № 3

Возможно, я слишком рано ставлю на нём крест. Как-никак, парень провёл в лиге всего один сезон. Однако в дебютном первенстве великан так и не доказал, за какие это заслуги на ярмарке талантов его выбрали под высоким третьим пиком. Выше Валанчюнаса, если что. Проводя на паркете в среднем 13,2 минуты, Кантер набирал 4,6 очка и собирал 4,2 подбора в среднем за поединок. Конечно, проявить себя при конкуренции в лице Джефферсона, Миллсэпа и Фэйворса неимоверно тяжело. Руководству «Юты» следовало бы подумать о возможном обмене кого-нибудь из «больших». Всё же великанов в команде перебор. В противном случае как минимум одного игрока коллектив «потеряет». За спинами более опытных партнёров талант турка может зачахнуть, так и не раскрывшись.

6. РОДРИГО БЬЁБУА («ДАЛЛАС») - защитник, 24 года / выбран на драфте-2009 под № 25

Единственный игрок в нашем списке, который не выступает на позиции центрового. В минувшей «регулярке» за перспективы француза волноваться не приходилось. 8,9 очка и 1,1 перехвата в среднем за матч - показатель для резервиста в целом достойный. Однако со стартом плей-офф пришли и трудности. В нокаут-раунде Бьёбуа провёл лишь дюжину минут, даже ни разу с игры не попав. Дальше - больше. За межсезонье «Даллас» обновился изрядно. В том числе и привлёк колоритных персонажей в бэк-корт. В новом сезоне на позиции 1-2 Родриго придётся конкурировать с Коллисоном, Уэстом, Картером, Мэйо, Дантэем и Домиником Джонсами и талантливым новичком Каннингемом. Здесь уж на былых заслугах не выедешь. Посмотрим, кто лучше усвоил закон Дарвина.

5. РОННИ ТЮРЬЯФ («КЛИППЕРС») - центровой, 29 лет / выбран на драфте-2005 под № 37

Француз, безусловно, войдёт в историю НБА. Нет, не каким-то сумасшедшим перформансом или впечатляющими статистическими показателями. Не существенным вкладом в чемпионский поход «Майами» (в плей-офф он провёл всего дюжину матчей, находясь на паркете в среднем по 10,1 минуты за игру). Даже не экстравагантным видом. Танцами. Исключительно танцами. Зажигательными движениями на скамейке, которые вроде бы должно подбадривать одноклубников (http://www.youtube.com/watch?v=wVNvHMjwgAU&feature=related). Получается, правда, так себе. К примеру, сразу после ухода европейца из «Лейкерс» калифорнийцы принялись штамповать чемпионские титулы. Как бы то ни было, теперь он продолжит исполнять па в Лос-Анджелесе. Правда, уже в стане «Клипперс». Будет ли он приносить существенную пользу при этом? Вряд ли. Всё же ни разу в карьере Ронни не набирал больше семи очков или пяти подборов в среднем за игру. В минувшей же «регулярке» выходил на паркет всего 17 раз...

4. ТИМОФЕЙ МОЗГОВ («ДЕНВЕР») - центровой, 26 лет / на драфте 2008 выбран не был

Как бы ни было неприятно, но вариант событий, при котором россиянин покинет НБА, вполне возможен. Да, в минувшем сезоне он добился существенного прогресса по сравнению с дебютным годом. Да, он 35 раз вышел в стартовой пятёрке крепкого «Денвера» в регулярном первенстве. Но теперь задайтесь вопросом: достаточно ли презентабельна статистика, состоящая из 5,4 очка и 4,1 подбора, чтобы без всяких оговорок надеяться на продолжение сотрудничества с коллективом? Ведь следующим летом у центрового заканчивается контракт. Учитывая его откровенно слабое выступление на олимпийской квалификации и в самом Лондоне, в будущее великана стоить смотреть с опаской. Без сомнения, Тимофей может прогрессировать и дальше. Показывать лучший баскетбол именно в последний год контракта - для НБА это признак хорошего тона. Но вот беда - уж слишком велика нынче конкуренция в стане «Наггетс». В стартовой обойме позиции 4-5 практически железно зарезервированы за Фаридом и Макги. В свою очередь на скамейке обитает в общем-то одноплановый с россиянином Куфос. Кроме того, стоит учесть, что Джордж Карл нередко будет прибегать к варианту «лёгкой» пятёрки. В общем, проявить себя при подобной конъюнктуре невероятно тяжело.

3. КОСТА КУФОС («ДЕНВЕР») - центровой, 23 года / выбран на драфте-2008 под № 23

Если уж в рейтинге представлен Мозгов, то и Куфоса забывать не стоит. Можно даже предположить, что в следующее межсезонье «Наггетс» оставят лишь одного из этих великанов в составе. Что касается выступления в «регулярке», то статистика у обоих центровых практически идентична. В свою очередь в плей-офф, в отличие от Тимофея, Коста оказался практически невостребованным. 0,7 очка и 3,7 подбора за 8,7 минуты на паркете - вот и весь улов грека за три поединка с «Лейкерс». Единственное, в чём шансы Куфоса выглядят предпочтительнее, - его контракт действует ещё как минимум два года (команда может продлить ещё на один). Правда, ему ещё следует прогрессировать, дабы соглашение банально не выкупили. Как-никак, в «Юте» и «Миннесоте» его списали за ненадобностью. Не факт, что история не повторится в Колорадо.

2. ЙОХАН ПЕТРО («АТЛАНТА») - центровой, 26 лет / выбран на драфте-2005 под № 25

Забавно и символично: по нисходящей карьера француза пошла после «гибели» «Сиэтла». Если в столице гранжа, в которой Петро провёл три сезона, центровой из года в год прогрессировал, то переезд в Оклахома-Сити знаменовал резкий спад. Немудрено, что «Тандер» отправили его в «Денвер». Для Йохана то было началом конца. Больше он и близко не подбирался к показателям (и без того не самым презентабельным) начального этапа карьеры. Пусть в минувшем сезоне, к примеру, умудрился 10 раз выйти в стартовой обойме «Нью-Джерси». Теперь, правда, оптимизма в лагере фанатов Йохана (если таковые имеются) значительно поубавилось. Новое первенство он начнёт в составе «Атланты». Помните, как выступал за спинами Хорфорда и Пачулии господин Коллинз? Даже при травмированном доминиканце он редко получал больше 15 минут игрового времени. Та же участь, судя по всему, ожидает и европейца. Притом, что его контракт заканчивается уже следующим летом...

1. КИРИЛЛ ФЕСЕНКО (без клуба) - центровой, 25 лет / выбран на драфте-2007 под № 38

На данный момент Фесенко не имеет действующего контракта. В минувшем первенстве украинец выходил на паркет лишь трижды (в общей сложности на 17 минут). За пятилетнюю карьеру в ассоциации он набирал в среднем по 2,3 очка и 2,0 подбора. Он умудрился подпортить себе репутацию потасовкой у ночного клуба. Центровой не то чтобы не является лидером «жовто-блакитных», но даже далеко не всегда появляется в стартовой обойме. Более того - наставник национальной сборной Майк Фрателло не включил его в заявку на отборочный турнир к чемпионату Европы - 2013. Причина? Избыток веса после травмы. Короче, на карьере в НБА вроде как можно смело ставить крест. Да поди ж ты, намедни появилась неожиданная информация - Кирилл пройдёт просмотр в «Сан-Антонио». Кроме того, им также интересуются «Кливленд» и «Майами». Ох уж эта современная ассоциация с её недостатком добротных «больших»! На какие лишения не заставит пойти. Даже неповоротливый великан со скудным арсеналом атакующих навыков и не самой толковой игрой на своей половине площадки может найти пристанище в стане бывшего или даже действующего чемпиона. Исключительно благодаря росту и фактуре.