А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Европарламент принял закон о согласовании договоров по энергетике в Евросоюзе

БРЮССЕЛЬ, 13 сен - ПРАЙМ. Европарламент (ЕП) одобрил согласование с Еврокомиссией (ЕК) межправительственных договоров отдельных государств Евросоюза (ЕС) с третьими странами, говорится в сообщении ЕП.

«Страны должны будут в течение трех месяцев после вступления закона в силу представить Еврокомиссии все существующие двусторонние межправительственные соглашения с третьими странами», - говорится в сообщении. ЕК в течение девяти месяцев даст ответ о наличии предварительных опасений за несоответствие этих договоров законодательству ЕС по конкуренции и функционированию внутреннего энергетического рынка.

Закон вступит в силу для всех стран ЕС на 20 день после его опубликования в официальном журнале Евросоюза. Еврокомиссия представила соответствующий законопроект в сентябре прошлого года.

На текущей неделе президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по защите интересов РФ при осуществлении российскими юрлицами внешнеэкономической деятельности, обязав стратегические компании согласовывать с правительством действия при предъявлении к ним требований иностранными государствами, включая изменение контрактов.

Еврокомиссия приняла к сведению подписание этого указа, которое состоялось спустя несколько дней после открытия ЕК антимонопольного расследования в отношении ОАО «Газпром» <GAZP>.

По предположению властей ЕК, «Газпром», во-первых, мог разделить рынки газа, затруднив свободные поставки в страны-члены ЕС. Во-вторых, компания, возможно, препятствовала диверсификации поставок газа. Наконец, «Газпром» мог установить несправедливые цены для своих клиентов, увязав их с ценами на нефть, говорилось в сообщении ЕК.

«Газпром» заявил, что соблюдает правила тех стран, с которыми работает, и рассчитывает на объективность антимонопольного расследования Еврокомиссии. Член правления холдинга, глава департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков отметил, что компания занимается исключительно хозяйственной деятельностью и делает это по правилам той страны, где работает, даже если эти правила «Газпрому» не нравятся, как, например, третий энергопакет ЕС.

Так называемый третий энергетический пакет, утвержденный в Евросоюзе в 2009 году, направлен на либерализацию рынка электроэнергии и газа. Он включает шесть законодательных актов, предусматривающих ограничения для вертикально интегрированных компаний на право владения и управления энерготранспортными сетями. Таким образом, Еврокомиссия пытается разделить бизнес по продаже и транспортировке газа. По мнению ЕК, это повысит конкуренцию, позволит выйти на рынок новым игрокам и снизит цены на энергию. Эксперты полагают, что Еврокомиссия пытается контролировать рынок и заставить «Газпром» перейти от контрактной схемы поставок газа на спотовую. «Газпром» также считает, что эти нововведения направлены против него как главного поставщика трубопроводного газа в Европу, передает РИА Новости.