А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Избирательное законодательство Беларуси допускает международное наблюдение на зарубежных участках для голосования

Избирательное законодательство Беларуси допускает международное наблюдение на зарубежных участках для голосования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центризбиркома Николай Лозовик.

Он рассказал, что во время нынешней кампании по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Беларуси правом поработать на участке для голосования, образованном за рубежом, воспользовался, например, председатель ЦИК Молдовы. «Он поблагодарил за приглашение и высказал пожелание понаблюдать за выборами, которые будут организованы на участке в Молдове. Белорусское избирательное законодательство это позволяет», - сказал Николай Лозовик.

Голосование на зарубежных участках будет организовано почти так же, как и на созданных в Беларуси. «На зарубежных участках проходит и досрочное голосование, и голосование по месту нахождения избирателя, когда члены участковой комиссии выезжают к нему с урной», - отметил секретарь Центризбиркома.

Бюллетени для голосования граждан за рубежом участковая избирательная комиссия изготавливает на месте согласно утвержденному образцу, который им высылает по электронной почте из Беларуси окружная комиссия. Участки для голосования, образованные за пределами Беларуси, приписаны к Купаловскому избирательному округу №95.

В списки избирателей включаются белорусские граждане, проживание которых на территории иностранного государства подтверждено на момент составления списка, а также граждане, находящиеся в длительной загранкомандировке. Таких избирателей должно быть не менее 20, чтобы открыть участок для голосования.

Кроме того, в список могут быть включены граждане Беларуси, прибывшие в иностранное государство с частной, служебной, деловой или туристической поездкой. «Они тоже имеют право проголосовать, обратившись на избирательный участок и предъявив документы, подтверждающие гражданство Республики Беларусь», - пояснил Николай Лозовик.

На выборах депутатов Палаты представителей белорусские граждане смогут проголосовать в 32 странах на 43 участках, образованных дипломатическими и консульскими учреждениями Беларуси.

Досрочное голосование на парламентских выборах в стране пройдет с 18 по 22 сентября включительно. Основной день выборов назначен на 23 сентября 2012 года.