А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

1784 татарстанцам уже назначена субсидия из-за отмены перекрестного субсидирования

Как сообщил Айрат Шафигуллин, средний размер субсидии на одно домохозяйство составит 897 рублей в месяц.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Средний размер субсидии на одно домохозяйство в связи с отменой с 1 сентября перекрестного субсидирования в теплоэнергетике составит 897 рублей в месяц. Об этом сообщил сегодня министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Айрат Шафигуллин на правительственном часе «О мерах по реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года "О теплоснабжении"», посвященном ликвидации перекрестного субсидирования.

Как напомнил министр, в связи с отменой с 1 сентября перекрестного субсидирования в теплоэнергетике в Татарстане вводится субсидия с целью сглаживания для малообеспеченной части населения ряда городов и районов РТ предстоящего роста расходов на оплату тепловой энергии.

В настоящее время в республике потребители тепла делятся на две примерно равные категории. Первые получают тепло от коммунальных котельных и индивидуальных теплоисточников. Эта группа уже оплачивает теплоснабжение исходя из его фактической стоимости. Вторая категория получает тепловую энергию от ТЭЦ. От них также питаются промышленные предприятия, за счет которых субсидируется часть затрат населения. Для второй категории граждан тарифы за теплоснабжение пока вдвое меньше, чем для первой группы. После отмены с 1 сентября перекрестного субсидирования стоимость тепла для второй группы вырастет в 2 раза - с 600,38 рубля за гигакалорию до 1271 рубля.

«В связи с тем, что резкий рост тарифов может неблагоприятно сказаться на бюджетах отдельных семей, в республике принято решение о введении дополнительной целевой субсидии для сглаживания роста платы граждан за жилищно-коммунальные услуги, - подчеркнул Айрат Шафигуллин. - Целевая субсидия будет предоставляться гражданам, проживающим в жилых помещениях на территории Заинска, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, п.Уруссу Ютазинского района, Афанасовского и Красноключинского сельских поселений Нижнекамского района. Субсидии будут предоставляться исходя из размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и совокупного среднедушевого дохода семьи».

По словам главы Минсоцзащиты РТ, на получение компенсации могут рассчитывать граждане, в чьих семьях среднедушевой доход не превышает 30 тыс. рублей. «Размер субсидии рассчитывается дифференцированно, в зависимости от уровня доходов», - отметил он. На полное возмещение могут рассчитывать граждане, совокупный доход на 1 члена семьи которых не превышает 10 тыс. рублей. Тем семьям, в которых этот показатель составляет более 30 тыс. рублей, компенсация не полагается.

«Прием населения уже начался. За период с 10 по 12 сентября за получением целевой субсидии обратились 1943 человека. Из них субсидия назначена 1784», - сообщил Айрат Шафигуллин.

Как отметил министр, прием населения, претендующего на получение целевой субсидии, будет вестись 3 месяца: с 10 сентября по 30 ноября в соответствии с графиком. «Тем, кто будет приглашен в октябре или ноябре, субсидия все равно будет назначаться с сентября, - заверил он. - Вся необходимая информация - время и адрес приема, размеры региональных стандартов, касающиеся конкретного домохозяйства, а также формулы расчета субсидии - размещена на оборотной стороне счетов-фактур, которые граждане уже получили в сентябре». В территориальных органах соцзащиты организован удлиненный рабочий день и работа по субботам. В целом по республике вдобавок к имеющимся пунктам приема населения будут открыты еще 22. Кроме того, по словам докладчика, в территориальных органах соцзащиты и министерстве организована работа телефонов горячей линии.

«Гражданам, уже получающим субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг с учетом доходов, целевая субсидия назначается автоматически и будет предоставляться вместе с остальными субсидиями, - подчеркнул Айрат Шафигуллин. - То есть, им не надо будет для этого посещать органы социальной защиты. Кроме того, в целях оперативного оформления права на получение субсидии к одиноко проживающим гражданам старше 65 лет, инвалидам I и II групп будут направлены социальные работники».

По словам министра, в Татарстане сохраняются все меры социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, установленные законодательством. «Они позволяют большинству граждан, несмотря на рост тарифов, сохранить размеры собственного платежа за ЖКУ в пределах региональных стандартов на уровне 11 процентов, как это и было до сих пор. При 22 процентах, установленных Жилищным кодексом РФ», - заявил он.

«Данная схема субсидирования различных категорий граждан позволяет нам так их поддержать, чтобы они не почувствовали резкого увеличения платежей за жилищно-коммунальные услуги», - резюмировал министр.

Отвечая на многочисленные вопросы депутатов, Айрат Шафигуллин отметил, что о первых выводах - количестве получателей субсидии, их размерах и т.д. - можно будет говорить по итогам месяца.

В свою очередь Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин призвал продолжать разъяснительную работу среди населения. «Глубина соцподдержки населения может и дальше прорабатываться», - убежден он.