А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Волгоградцам предлагают добровольно сдать отпечатки пальцев

14 июля 2012 года министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев издал указ, который в деталях регламентирует процедуру добровольного получения от граждан отпечатков пальцев. Волгоградские полицейские рассказали, как в регионе обстоят дела с дактилоскопической базой, и пригласили всех волгоградцев сделать отпечатки пальцев.

Практически ежедневно полиция сталкивается с сообщениями о без вести пропавших гражданах, о лицах, которые в силу своего состояния не могут сообщить о себе полные данные. Часто теряются дети и пенсионеры. Периодически полицейским попадаются неопознанные трупы. Добровольная дактилоскопическая регистрация, по словам стражей порядка, могла бы облегчить им работу в подобных случаях.

«На сегодняшний день у нас на учете стоят 22 человека - это люди, которые не могут назвать свои анкетные данные. Может быть, их ищут родственники. Наша база помогла бы этим людям, если они своевременно бы прошли дактилоскопическую регистрацию», - говорит начальник дактилоскопического учета ГУ МВД России по Волгоградской области Марина Волкова.

24 381 человек в Волгоградской области добровольно дактилоскопировались. С помощью базы было опознано 14 человек, которые ранее пришли и добровольно сдали отпечатки пальцев. Раньше цель дактилоскопии была одна - помощь в раскрытии преступлений. Сейчас автоматизированная база данных, по словам Марины Волковой, обладает также возможностью в считанные минуты найти сведения о человеке, у которого, к примеру, случилась потеря памяти. Но, конечно, установление личности преступников с помощью «пальчиков» никуда не делось.

Напомним, российское законодательство требует снятия отпечатка пальцев у всех, кто попал в полицию по «негативным причинам». В обязательном порядке дактилоскопируют и всех, кто служит в силовых структурах и частных охранных предприятиях. Отпечатки пальцев также сдают те, кто рискует жизнью: гражданские летчики, моряки, речники, пожарные и так далее.