А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медики: "Сократить летние каникулы можно, если уменьшить учебную нагрузку"

Но летом школьнику нужно отдыхать не меньше двух месяцев

Чтобы школьники учились лучше, нужно сократить летние каникулы, которые у нас чуть ли не самые длинные в Европе. Такая идея родилась накануне этого учебного года и повергла в шок большинство школяров и их родителей. Правда, дальше заявления дело пока не дошло. Но в любом случае, любые решения об изменениях условий учебы детей принимаются вместе с медиками. К ним «Комсомолка"и обратилась за комментарием.

- Конечно, хочется, чтобы дети больше отдыхали. Но есть и вторая сторона медали- многие ребята остаются летом без присмотра, - говорит ведущий научный сотрудник лаборатории проблем здоровья детей и подростков РНПЦ "Мать и дитя" Ирина Митрошенко. - Возможно, это и хорошо, что учебу продлят на месяц. Но тогда надо распределить нагрузку так, чтобы школьники имели в течение дня больше времени на физическое развитие, на правильную организацию питания.

По мнению специалиста, увеличивать продолжительность учебы нужно за счет уменьшения продолжительности рабочего дня. Но летом для отдыха школьнику нужно как минимум два месяца.

КСТАТИ

В Беларуси здоровых детей не больше 25 %

Здоровье школьников ухудшается к старшим классам.

- В Беларуси среди школьников от 7 до 17 лет не более 25 % здоровых детей. Среди выпускников школ хроническое заболевание имеет каждый второй-третий школьник - 38-40 %, - говорит и. о. заведующей лабораторией гигиены детей и подростков РНПЦ гигиены Инесса Жуковская.

- К 15 годам доля детей, имеющих хроническую патологию, увеличивается практически в два раза по сравнению с дошкольниками, - говорит Ирина Митрошенко. - Если в 6 лет хронические болезни имеют 10 % детей, то 15-17-летние подростки - 19, 9 %.

Больше всего школьники страдают заболеваниями органов дыхания, зрения и пищеварения.