А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Закон РТ "Об уполномоченном по правам человека в РТ" вносятся изменения

Соответствующий проект закона рассмотрели сегодня депутаты на заседании Госсовета РТ.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Закон РТ «Об уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан» предлагается внести изменения. Соответствующий проект закона рассмотрели сегодня депутаты на заседании Госсовета РТ.

Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская пояснила, что законопроект «О внесении изменений в Закон РТ "Об уполномоченном по правам человека в РТ"» подготовлен в целях усиления гарантий государственной защиты прав человека, содействия их соблюдению и уважению государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Так, законопроектом в ст.14 вводятся новые положения о правах уполномоченного по правам человека в РТ: запрашивать и получать от руководителей и должностных лиц органов госвласти, органов МСУ, учреждений, организаций и предприятий независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности информацию по вопросам, связанным с соблюдением и защитой прав и свобод человека и гражданина; обращаться к компетентным госорганам или должностным лицам за содействием в проведении проверки обстоятельств, подлежащих выяснению и др.

Ст.30 изложена в новой редакции и устанавливает обязанность органов госвласти РТ, органов МСУ в РТ, их должностных лиц оказывать содействие уполномоченному по правам человека в осуществлении его полномочий, в частности, по предоставлению по запросам уполномоченного по правам человека разъяснений, объяснений по вопросам, связанным с соблюдением и защитой прав и свобод человека и гражданина.

В новой редакции предлагается изложить ст.32 закона, согласно которой устанавливается обязанность руководителей или должностных лиц органов госвласти, органов МСУ, учреждений, организаций и предприятий независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, получив заключение уполномоченного, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер по защите прав и свобод человека и гражданина, в 15-дневный срок рассмотреть его и в письменной форме сообщить о принятых мерах.

Рассмотрев данный проект закона, Госсовет РТ принял его в первом чтении.