А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

ВС Индии отказался приостановить загрузку топливом АЭС "Куданкулам"

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 сен - РАПСИ, Евгений Пахомов. Верховный суд Индии в четверг отказался вынести вердикт, запрещающий начать загрузку топливом первого энергоблока АЭС «Куданкулам», сооружаемой на юге страны с помощью России, сообщает информационное агентство IANS.

Суд принял к рассмотрению петицию, поданную активистом движения противников ядерной энергетики адвокатом Прашантом Бхушаном (Prashant Bhushan), который утверждает, что на АЭС не осуществлены 11 из 17 необходимых мер безопасности. Верховный суд решил, что эта петиция будет рассмотрена 20 сентября, но отказался запрещать процесс загрузки первого реактора АЭС топливом, который должен начаться в ближайшие дни.

Персонал станции должен был приступить к загрузке топливом первого реактора АЭС «Куданкулам» в начале текущей недели, но физический пуск реактора был отложен из-за протестов части местных жителей.

Противники АЭС продолжают выступления в районе станции, сотни людей встали в четверг по пояс в море в районе «Куданкулам», заявив, что не выйдут из воды до закрытия атомной электростанции.

АЭС «Куданкулам» возводится в Индии в рамках соглашения от 20 ноября 1988 года и дополнения к нему от 21 июня 1998 года. Заказчик - Индийская корпорация по атомной энергии. В 2002 году под управлением российской компании «Атомстройэкспорт» началось строительство. В ходе первой очереди уже почти полностью сооружены два энергоблока с реакторами ВВЭР-1000 общей мощностью 2 тысячи МВт.

Пуск первого энергоблока АЭС «Куданкулам» планировался в конце 2011 года. Причиной отсрочки стали протесты части местных жителей, которые выступают против атомной энергетики, обеспокоенные событиями на АЭС «Фукусима» в Японии, на которой в марте прошлого года произошла авария, вызванная землетрясением и цунами. В середине октября прошлого года толпы демонстрантов перекрыли ведущую к АЭС «Куданкулам» дорогу и все подходы к ней и не позволили инженерам и строителям завершить сооружение объекта. В марте правительство штата Тамилнад, в котором возводится станция, приняло решение возобновить строительство АЭС «Куданкулам», несмотря на протесты.

Власти Индии заявляют, что ядерная энергетика необходима для обеспечения растущих потребностей страны в электроэнергии.