А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На телевидение вернется сурдоперевод

В каждом регионе России должна появиться «карта доступности» для инвалидов объектов транспорта, связи и досуга. С таким заявлением выступил сегодня Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривался вопрос о выполнении госпрограммы «Доступная среда».

Премьер говорил о том, что новые дома и здания инфраструктуры необходимо строить с учетом их удобства для инвалидов, а также о необходимости адаптировать интернет-сайты для инвалидов и возродить на телевидении сурдоперевод. Все подробности у специального корреспондента «Вестей ФМ» Инги Юмашевой.

«Вести ФМ»: Инга, о чем еще говорилось на совещании?

Юмашева: Перед началом обсуждения программы «Доступная среда» Дмитрий Медведев еще раз поздравил нашу паралимпийскую сборную с прекрасным выступлением в Лондоне. По словам премьер-министра, «это серьезный пример того, какой потенциал существует у людей с ограничениями по здоровью. Если посмотреть на выступление нашей сборной на Олимпиаде, то складывается впечатление, что в нашей стране созданы для инвалидов все условия, и такие люди не чувствуют себя изолированным от мира, но это ведь совсем не так», - сказал глава правительства.

Сейчас в России около 13 миллионов инвалидов. Дмитрий Медведев велел в рамках программы сформировать безбарьерную среду во всех городах и поселках нашей страны, чтобы инвалиды могли беспрепятственно передвигаться по улице, ездить на общественном транспорте, посещать театры и музеи, а также иметь возможность для самореализации, трудоустройства на работу по специальности, то есть, по сути, чтобы их жизнь была полноценной.

Реализация госпрограммы «Доступная среда» началась в прошлом году, и общий объем ее финансирования - более 46 миллиардов рублей. В трех регионах - в Тверской области, в Татарстане и Саратовской области - уже проходят пилотные проекты. И сегодня Дмитрий Медведев конкретизировал целый ряд задач. Он сказал, что каждый регион должен сформировать «карты доступности» наиболее важных для инвалидов объектов услуг: соцсферы, транспорта, средств связи, и постоянно обновлять этот список. При этом обеспечивать людей-инвалидов возможностью записываться в такие учреждения через интернет.

Также стандарты и правила, которые используются при строительстве, должны содержать более строгие требования по соблюдению условий доступности для людей с ограниченными возможностями. Сейчас, как сказал Дмитрий Медведев, доля таких оборудованных объектов всего лишь 16 процентов в нашей стране, а к 2015 году должно быть не менее 45 процентов.

Кроме того, премьер говорил о необходимости улучшать качество реабилитационного оборудования. Также, по его словам, нужно создать адаптированные сайты для инвалидов, возродить сурдоперевод на телевидении, и на пяти каналах, как подчеркнул он, эта работа уже проводится. Дети-инвалиды наравне со всеми должны получать хорошее образование и быть максимально вовлеченными в культурную и спортивную жизнь, нужно создавать межбарьерную среду в обычных школах.

Кроме того, ежегодно нужно создавать не менее 14 тысяч рабочих мест для инвалидов. Дмитрий Медведев сказал, что регионам на эти цели будут выделены субсидии.

Все показатели программы «Доступная среда» должны выполняться эффективно и в срок. Это сегодня также подчеркнул глава правительства. И при этом нужно опираться на оценки самих инвалидов. По словам Дмитрия Медведева, именно они должны подсказывать, что и как нужно правильно делать.