А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Названа приоритетная версия крушения Ан-28 на Камчатке

Причиной катастрофы Ан-28, в которой погибли десять человек, могло стать то, что самолет раньше времени начал снижение и в сложных метеоусловиях столкнулся с горой. Системы предупреждения о столкновении, вопреки правилам, воздушное судно не имело. В четверг стали известны результаты медицинского обследования тел погибших пилотов: они были здоровы и трезвы.

Без должного оборудования

Следователи Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили в четверг к исследованию места крушения Ан-28 на севере Камчатки, в результате которого погибли десять человек. По данным источников, причиной катастрофы могло стать то, что самолет начал снижение раньше времени и столкнулся с горой.

«В качестве приоритетной версии рассматривается преждевременное снижение в сложных метеоусловиях», - сказал источник «Интерфакса» в службах технического надзора Камчатского края.

Кроме того, несмотря на федеральные требования оборудовать до 1 октября все самолеты такого типа системой предупреждения о столкновении с землей, разбившийся самолет этой системы не имел. «К 1 октября такая система должна была быть установлена на всех самолетах подобного типа, но 1 октября - это крайний срок, оборудовать должны были гораздо раньше, но, к сожалению, этот конкретный самолет такой системы не имел», - пояснил источник.

Собеседник агентства уточнил, что самолет мог врезаться в гору Пятибратка. «Так как системы предупреждения столкновения с землей у него не было, то пилоты могли не увидеть склон горы и столкнуться с ней. Сам самолет был обнаружен на склоне», - напомнил он.

Сотрудники Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в четверг прибыли на Камчатку для расследования причин катастрофы самолета Ан-28, также ожидается прибытие главы Росавиации Александра Нерадько, сообщил представитель камчатского филиала Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта. На месте будет сформирована комиссия, в состав которой наряду с представителями МАК войдут специалисты камчатского управления Росавиации. Комиссия вылетит к месту аварийной посадки самолета для выяснения причин и обстоятельств трагедии, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем транспортные полицейские Камчатки проверили результаты медицинского освидетельствования экипажа Ан-28 и выяснили, что летчики были полностью здоровы. «Оба пилота перед полетом были абсолютно трезвы, они чувствовали себя хорошо», - сообщил «Интерфаксу» представитель Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте.

Он добавил, что члены экипажа потерпевшего крушение самолета были опытными специалистами. «Один из пилотов, 1964 года рождения, за годы работы налетал 9 тысяч часов, у другого, 1971 года рождения, было 6 тысяч летных часов», - уточнил собеседник агентства.

Представитель краевой полиции добавил, что летчики прошли предполетный инструктаж, не выявлено нарушений и в предполетной подготовке самолета.

Похоронят в один день

В ГУ МЧС Камчатского края сообщили, что на место происшествия в четверг прибыли и медицинские работники Камчатского отделения Территориального Центра медицины катастроф, психологи МЧС и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. "Психологи окажут помощь пострадавшим, а также родным и близким погибших", - сообщается на сайте спасательного ведомства.

В краевом МЧС отметили, что один из погибших пассажиров оказался гражданином Белоруссии 1977 года рождения. «Остальные пассажиры разбившегося самолета - граждане России. Большинство из них - жители поселка Палана», - отмечается в сообщении ведомства.

Министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров сообщил, что трое пострадавших доставлены в краевую больницу. «В Петропавловск доставлены мальчик 13 лет, состояние которого врачи оценивают как крайне тяжелое, и двое взрослых. В пути раненых сопровождали квалифицированные медики. Дорогу раненые перенесли благополучно», - сказал Хабаров, передает пресс-служба правительства региона.

По его словам, в краевой больнице все подготовлено для их приема. Один из пострадавших отказался от транспортировки в Петропавловск-Камчатский, он будет проходить лечение в окружной больнице в поселке Палана.

Тела шестерых погибших в пятницу будут доставлены вертолетом Ми-8 в Петропавловск-Камчатский. Еще четверо будут похоронены в поселке Палана в один день.

В настоящее время проходит опознание тел погибших. «В поселке Палана начали процедуру опознания тел погибших. Вместе со следователями работают психологи МЧС, которые помогают родственникам жертв катастрофы, принимающим участие в опознании», - сообщил «Интерфаксу» руководитель Камчатского межрайонного следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Антон Артеменко.

Страна скорбит по погибшим

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин направил телеграмму в адрес главы Камчатского края Владимира Илюхина в связи с гибелью людей при катастрофе самолета и предложил оказать помощь, сообщили в пресс-службе правительства края.

«От имени жителей Сахалинской области и себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате катастрофы самолета Ан-28 в районе поселка Паланы. Это большая трагедия для родных и близких погибших пассажиров и членов экипажа, для всего Камчатского края. Мы разделяем боль и горечь наших земляков-дальневосточников и надеемся на выздоровление пострадавших. Со своей стороны готовы оказать помощь и поддержку в случае необходимости», - сообщается на сайте правительства региона.

Слова соболезнования направили губернатор Магаданской области Николай Дудов, губернатор Амурской области Олег Кожемяко, мэр Москвы Сергей Собянин, сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев.

В день траура, который объявлен в Камчатском крае 13 сентября, глава региона Владимир Илюхин прибыл в столицу Корякского округа - поселок Палана, где посетил пострадавших в авиакатастрофе и встретился с родственниками погибших.

Как рассказал главе региона один из пострадавших, начальник пожарной части в Палане Владимир Шабалков, выжить удалось лишь тем, кого выбросило из самолета во время падения. Все четверо выживших сидели в хвостовой части самолета.

Владимир Илюхин отметил, что пострадавшим сейчас оказывают всю необходимую помощь. "В случае необходимости пострадавших отправят на лечение за пределы региона", - передает слова губернатора пресс-служба края.

Глава региона пообещал родственникам погибших оказать всю необходимую поддержку при организации похорон. В настоящее время с людьми, чьи родственники погибли при аварийной посадке пассажирского самолета Ан-28, работают психологи МЧС.

В ходе совещания с администрацией поселка Палана и правоохранительными органами было отмечено, что у троих погибших сейчас пустуют квартиры. Их решено взять под охрану.

Кроме того, жителей Камчатки призывают оказать помощь родственникам погибших. Перечислить средства в помощь семьям пострадавших и погибших можно на специальный счет, открытый в правительстве Камчатского края. В числе первых свой однодневный заработок перечислят сотрудники правительства Камчатского края.

«Письмо с просьбой оказать посильную финансовую помощь также будет направлено во все муниципальные образования полуострова. Кроме того, мы предлагаем подключиться к сбору средств коммерческим предприятиям и организациям», - отметила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, сообщается на сайте правительства региона.

«Это большая трагедия для всей Камчатки. Жители полуострова никогда не остаются в стороне, не проходят мимо чужого горя. Я призываю всех неравнодушных камчатцев поддержать семьи погибших», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Ранее глава региона уже дал поручение оказать материальную помощь пострадавшим из средств краевого бюджета. В ближайшее время семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получат пассажиры, пострадавшие при крушении самолета.

Напомним, Ан-28 с 13 пассажирами на борту потерпел крушение 12 августа. Как сообщалось, в 12.28 местного времени (4.28 по Москве) прервалась связь с самолетом, выполнявшим рейс Петропавловск-Камчатский - Палана. Спустя некоторое время воздушное судно было обнаружено экипажем вертолета Ми-8 ФГУПКАП в зарослях кедрового стланика в 10 километрах от Паланы в Тигильском районе на севере Камчатки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).