А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Почему центральную площадь Воронежа закрыли для демонстраций

Эту и другие темы, касающиеся проведения митингов в нашем городе, обсудили за круглым столом

В среду, 12 сентября, в Воронеже за круглым столом, который назывался «Перспективы применения законодательства, регулирующего организацию публичных мероприятий в Воронежской области», обсудили, как в нашем регионе работает нашумевший закон об ужесточении наказаний за нарушения на митингах. Организаторами выступили уполномоченный по правам человека в Воронежской области и Фонд «Экосоцис».

Собравшиеся попытались высчитать оптимальный баланс между интересами правоохранительных органов и граждан, которые имеют право свободно собираться и выражать мнение.

- Ситуация с правом на свободу собраний у нас реализуется не без шероховатостей и проблем, - рассказывает основатель Фонда «ЭКОСОЦИС» Алексей Козлов. - Но она явно лучше, чем в других регионах. Текущая редакция закона только вступила в силу, поэтому практика еще не сформировалась. Одни эксперты говорят, что минимум год нужен, - другие - что и года мало.

Как говорят учредители фонда, в Воронеже в течение периода так называемых «зимних протестов» всё проходило достаточно спокойно и организованно. Разумеется, были коллизии во время переговоров с муниципальными властями, но сам факт переговоров говорит о том, что попытки достичь кого-то компромисса предпринимались.

Власти, продолжает спикер, отвечающие за согласование, во многих случаях пытались сделать так, чтобы главная площадь города была недоступна для митингов и демонстраций.

По словам представителя полиции, для проведения акций на площади Ленина нужно перекрывать центральные улицы. Правда, проходившей неделю назад городской выставке «Город-сад» это почему-то не помешало, но для обычных граждан эта площадка недоступна.

Единственное что радовало активистов - предложения иного места проведения акции носили более рациональный характер, чем в предыдущий период. Раньше в в таких случаях предлагали безлюдную Адмиралтейскую площадь.

- С неё можно адресовать послание лишь церкви, водохранилищу и проезжающим автомобилям, - отшутились собравшиеся.

На данный момент ситуация изменилась - предлагают Советскую площадь, которая намного удобнее.

- Если мы говорим о теме свободы собраний, стоит отметить, что она является очень важной в рамках реализации политических прав, - продолжает Алексей Козлов. - Люди начинают обращаться к этому методу в ситуации, когда другие средства им недоступны. Стоит понимать, что если граждане готовы выходить на массовые мероприятия, значит та проблема, по поводу которой они выходят - серьёзная. Стоит обращать на её решение особое внимание. Власти должны понимать, что это цивилизованный способ. Он прописан в конституции и законодательстве.