А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Законопроект о введении на территории РТ патентной системы налогообложения принят Госсоветом

Документ представил парламентариям министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Проект закона РТ «О введении на территории Республики Татарстан патентной системы налогообложения» принят сегодня на заседании Госсовета в первом чтении и в целом.

Документ представил парламентариям министр финансов РТ Радик Гайзатуллин. Он пояснил, что законопроектом, разработанным в соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 25 июня 2012 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса России и отдельные законодательные акты РФ», на территории РТ вводится в действие патентная система налогообложения. Данными изменениями признается утратившей силу статья 346.25.1 «Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента на территориях субъектов РФ». При этом вводится новая глава 26.5 «Патентная система налогообложения». Последняя заменит действующий патент и поэтапно, с 2018 года, единый налог на вмененный доход. Она будет действовать только для индивидуальных предпринимателей.

В связи с указанными изменениями действующий Закон РТ от 3 октября 2008 года «О возможности применения индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории РТ» предлагается признать утратившим силу. Тем самым, налоговое законодательство РТ будет приведено в соответствие с федеральными нормами.

Законопроектом, как отмечается в пояснительной записке к документу, в рамках представленных полномочий предусматривается установление размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода установлен с учетом положений главы 26.5 Налогового кодекса РФ, исходя из перечня видов предпринимательской деятельности.

Радик Гайзатуллин пояснил, что при введении на территории республики патентной системы налогообложения, у индивидуальных предпринимателей с 1 января 2013 года будет выбор: приобретать патент по виду предпринимательской деятельности с потенциально возможного годового дохода по ставке 6 процентов, либо оставаться на едином налоге на вмененный доход, или уплачивать налог по упрощенной системе налогообложения с фактически полученного дохода по той же ставке 6 процентов, а также декларировать свои доходы по налогу на доходы физических лиц по ставке 13 процентов.