А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казахстан планирует включить Алаколь в сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО

Казахстан планирует включить Алаколь в сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, передает КазТАГ со ссылкой на главу кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Сергея Лазарева.



«Подготовлен комитетом "Человек и биосфера" Казахстана очень хороший документ (по включению Алаколя в сеть биосферных резерватов. - КазТАГ) в ЮНЕСКО. Он должен быть представлен уже до конца сентября, затем есть определенный процесс по оценке того, заслуживает ли, чтобы быть включенным, или не заслуживает. Решение будет принято где-то к лету следующего года», - сказал он в кулуарах III совещания национальных комиссий и комитетов по делам ЮНЕСКО членов ТЮРКСОЙ в четверг, 13 сентября.

По мнению главы бюро, Алаколь заслуживает включения его в сеть биосферных резерватов. Как пояснил председатель национального комитета программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» Роман Ященко, биосферный резерват представляет собой единство трех зон: зону строгой охраны, буферную зону, опоясывающую территорию и зону сотрудничества, которая используется людьми.

Также в рамках совещания состоялась церемония вручения специального диплома ЮНЕСКО о присвоении Коргальжинскому заповеднику статуса биосферного резервата ЮНЕСКО. Напомним, данное решение было принято международным координационным советом программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» 11 июля 2012 года.

В совещании приняли участие представители 14 государств и автономных регионов, входящих в состав ТЮРКСОЙ, России и региональных офисов ЮНЕСКО. Основными темами обсуждения стали вопросы сохранения и инвентаризации объектов общего культурного, природного и документального наследия тюркского мира.

Всемирная сеть биосферных резерватов (World Network of Biosphere Reserves) создана в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и объединяет особо охраняемые природные территории, призванные демонстрировать сбалансированное взаимодействие природы и человека, концепцию устойчивого развития окружающей среды.